Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes final. s. XVIII. En cerámica policromada, 13x13 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

216  -  Plafón de muestra con azulejos catalanes final. s. XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XVIII-XIX. En cerámica policromada, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

217  -  Plafón de muestra azulejos catalanes ss. XVIII-XIX

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XIX-XX. En cerámica policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

218  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XIX-XX

Dos plafones de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVIII. En cerámica policromada, 19x19 cm. Medidas plafones: 40x40 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

219  -  Dos plafones de muestra azulejos valencianos siglo XVIII

Azulejo valenciano siglo XVIII . En cerámica policromada con mitra, 20x21 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

220  -  Azulejo valenciano siglo XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

221  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII

Plafón de muestra con 4 azulejos de de Talavera siglo XVII. En cerámica policromada con decoración de hoja de acanto, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

222  -  Plafón de muestra con 4 azulejos de de Talavera s. XVII

Plafón de muestra con 4 azulejos de Sevilla o Toledo ppios. siglo XVII. En cerámica de cuerda seca policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

223  -  Plafón de muestra azulejos, Sevilla o Toledo ppios. s. XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVII. En cerámica policromada, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

224  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos s. XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos aragoneses siglo XVII. En cerámica policromada, 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28x28 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

225  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos aragoneses siglo XVII

Joan Baptista Guivernau para Codorniú circa 1971. Plafón publicitario con quince azulejos de "arts i oficis" en cerámica policromada siguiendo modelos de la serie de la palmita, propios del siglo XVIII, 13,50x13,50 cm. Medidas plafón: 45x72 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

226  -  Joan Baptista Guivernau para Codorniú circa 1971

Plato de influencia francesa siglo XVIII . En cerámica policromada, 30,5 cm. diám. Presenta lig. restauraciones en el borde.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

227  -  Plato de influencia francesa siglo XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos portugueses o de Talavera siglo XVIII. En cerámica policromada, 14,5x14,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

228  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos portugueses o de Tala

Especiero de Talavera final s. XVIII. En loza de la serie Tricolor, 5,5x12,5x14,5

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

229  -  Especiero de Talavera final s. XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos portugueses o de Talavera s. XVIII. En cerámica policromada con decoración de cenefa, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

230  -  Plafón de muestra azulejos portugueses o de Talavera s.XVIII