Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes final. s. XVIII. En cerámica policromada, 13x13 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XVIII-XIX. En cerámica policromada, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ss. XIX-XX. En cerámica policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Dos plafones de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVIII. En cerámica policromada, 19x19 cm. Medidas plafones: 40x40 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Azulejo valenciano siglo XVIII . En cerámica policromada con mitra, 20x21 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Plafón de muestra con 4 azulejos de de Talavera siglo XVII. En cerámica policromada con decoración de hoja de acanto, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con 4 azulejos de Sevilla o Toledo ppios. siglo XVII. En cerámica de cuerda seca policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVII. En cerámica policromada, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos aragoneses siglo XVII. En cerámica policromada, 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28x28 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Joan Baptista Guivernau para Codorniú circa 1971. Plafón publicitario con quince azulejos de "arts i oficis" en cerámica policromada siguiendo modelos de la serie de la palmita, propios del siglo XVIII, 13,50x13,50 cm. Medidas plafón: 45x72 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Plato de influencia francesa siglo XVIII . En cerámica policromada, 30,5 cm. diám. Presenta lig. restauraciones en el borde.

Plafón de muestra con cuatro azulejos portugueses o de Talavera siglo XVIII. En cerámica policromada, 14,5x14,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Especiero de Talavera final s. XVIII. En loza de la serie Tricolor, 5,5x12,5x14,5

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Plafón de muestra con cuatro azulejos portugueses o de Talavera s. XVIII. En cerámica policromada con decoración de cenefa, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €