Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Retrato de niña con aro" (1917), óleo sobre lienzo, 94x73 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Dos niñas en el tocador" (1915), óleo sobre lienzo, 93x73 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Jaume Muelas (s. XX). "Mirad, todo suda por el poro grande de la vida (2018)", óleo sobre lienzo, 50x50 cm.

Federico Corchón y Diaque (España, 1853-1925). "Retrato de joven dama", óleo sobre lienzo, 40,50x32,50 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Escuela española siglo XIX. Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 112x58 cm.

Escuela francesa siglo XVIII. Retrato masculino, óleo sobre lienzo, 99x81 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

487  -  Escuela francesa siglo XVIII

Escuela española siglo XIX. Retrato de Jose Antonio Baital, óleo sobre lienzo, 92x73 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

488  -  Escuela española siglo XIX

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). Torero, pastel sobre papel, 63x80 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

489  -  Pere Pruna

Víctor Moya Calvo. (Valencia 1890-Barcelona 1972). Retrato de valenciana (1919), óleo sobre lienzo, 82x66 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Escuela inglesa siglo XIX. Retrato de almirante, óleo sobre lienzo, 132,50x110,50 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

491  -  Escuela inglesa siglo XIX

Josep Armet (Barcelona, 1843-1911). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 92x188 cm.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986). "Chica en interior", óleo sobre lienzo, 55x38

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

493  -  Josep Maria Mallol Suazo

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Marina, óleo sobre lienzo, 61x100 cm.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

Àngels Vinyals (Barcelona, 1954). "Invierno helado", óleo sobre lienzo, 50x60 cm.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

495  -  Àngels Vinyals

Àngels Vinyals (Barcelona, 1954). "Torres Mapfre", óleo sobre lienzo, 80x60 cm.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

497  -  Àngels Vinyals
1.100 €