Espejo cornucopia estilo Luis XV final siglo XIX. En madera tallada y dorada, 108x66 cm.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

Philippe Starck para Vitra circa 1991. Cuatro sillas modelo Louis 20. Estructura en polipropileno y aluminio pulido, 88 cm. alt. Véanse sillas iguales en la colección del MoMA de Nueva York, nº registro. 52.2000.

Antoni Flores para Sargot, 1989. "Penombra", pareja de lámparas de pie esculturales en aluminio, 164 cm. alt.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

Marco Zanuso attrib. para Poltronova. Pareja de sillones circa 1970, estructura tubular de metal, madera contrachapada con ceniceros de aluminio y tapicería en polipiel marrón, 82x87x60 cm.

Precio salida 460 €

Precio salida 460 €

Plafón de techo estilo Imperio siglo XX. De nueve luces. Estructura de cobre y cuentas de vidrio facetado, 60 cm. alt. y 80 cm. diám.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

Canapé estilo Luis XVI siglo XX. Estructura en madera de nogal parcialmente dorado y tapicería en seda abatanada roja, 98x221x68 cm.

AG Barcelona. Tres butacas giratorias circa 1980-1989, estructura en contrachapado y tapicería en tela gris marengo, 84x70x62 cm. Pie con cinco ruedas.

Arqueta española siglo XVII. En madera de nogal tallada con herrajes y bocallave originales en hierro forjado, 22x37x23,5 cm. Sin llave.

Pareja de cómodas portuguesas ss. XVIII y XX. En madera de caoba, frontal ligeramente abombado con dos cajones y escabel, tiradores y bocallaves en bronce y patas de garra, 90x92x51 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Alfombra turca, Sivas 1era. mitad siglo XX. En lana anudada a mano en tonos rosados y beiges siguiendo patrones vegetales de roleos, palmetas y medallones, 432x307 cm.

Cómoda escritorio época victoriana siglo XIX. En madera de caoba, 104x115x58 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

179  -  Cómoda escritorio época victoriana siglo XIX

Pareja de butacas francesas época Imperio siglo XIX. Estructura en madera de caoba con detalles dorados y tapicería en seda granate, 99 cm. alt.

Lámpara de techo estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce dorado, 100 cm. alt. y 80 cm. diám.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Lámpara de techo italiana siglo XX. De 12 luces con cuentas y colgantes de flores en vidrio de Murano, 70 cm. alt. y 70 cm. diám.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €