Sebastià Ramis (Palma de Mallorca 1957). Vista de Venecia, óleo sobre tablex, 52x27 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Andre-Marie D'Arcy (Francia, s. XX). Borracho bajo un puente, tinta y acuarela sobre papel, 20,50x22,50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Caballos", dibujo a lápiz sobre papel, 39x30 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

347  -  Gabino Rey

Escuela catalana 1era. mitad siglo XX. "Paisaje costero", óleo sobre tablex, 31x23 cm. Firma ilegible.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

348  -  Escuela catalana 1era. mitad siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Joven sentada, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 27x24 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

349  -  Escuela catalana siglo XX

Josep Berga Boix. (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Retrato de joven", lápiz sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Maria Lluisa Tintoré (s. XX). Paisaje (Bigas, 1966), óleo sobre cartón, 32x40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

351  -  Maria Lluisa Tintoré

Escuela catalana siglo XX. Sin título, Sitges (1968), pareja de acuarelas sobre papel, 28x21 cm.

Escuela catalana siglo XX. Sin título, Ribas (1980), pareja de acuarelas sobre papel, 34x23 cm.

Rafael Griera. (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). Calle de pueblo, óleo sobre táblex, 35x23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

355  -  Jesús Casaus

Escuela catalana siglo XX. Vista rural, óleo sobre táblex, 18x31 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, 2006). Paisaje costero, óleo sobre táblex, 21x27 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Escuela española siglo XX. Carro a caballos (Salamanca, 1922), pastel sobre papel, 22x28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). Figura masculina, acuarela sobre papel, 21x15 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

359  -  Ricard Canals