Josep Simont (Barcelona, 1875-Caracas, 1968). " Rei Albert dels belgues", dibujo a lápiz sobre papel, 50x32 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

360  -  Josep Simont

Escuela catalana siglo XX. Paisaje, óleo sobre tabla, 17x24 cm. Firma ilegible.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

361  -  Escuela catalana siglo XX

LLuís Clapés González (Sabadel, 1911-1983). "Atzavares" , óleo sobre tabla, 19x13 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, Ripollès 1912-Valldemosa, 2007). Vista de Venecia, 1982, acuarela sobre papel, 18x24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

363  -  Josep Coll i Bardolet

Pere Borrell. (Puigcerdà, 1835-Barcelona, 1910). Ruinas, lápiz y tinta sobre papel, 14x21 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Escuela catalana siglo XX. Carruajes, óleo sobre tabla, 13,50x20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

365  -  Escuela catalana siglo XX

Lluís Roig Enseñat (Barcelona, 1870-1949). Calle de pueblo, acuarela sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

366  -  Lluís Roig Enseñat

Lluís Morató (Barcelona, 1903-1963). Aparición de la Virgen, lápiz, acuarela y clarión sobre papel, 20x15 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

367  -  Lluís Morató

Escuela catalana siglo XX. Paisaje, óleo sobre cartón, 26x32

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Alexandre Matas (San Feliu de Guíxols, 1942-2008). Estaciones, cuatro óleos sobre táblex, 6,5x8 cm. cada uno. Enmarcados juntos.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Sebastià Miralles (¿?, 1947). París, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 38x46 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

370  -  Sebastià Miralles

Rossi Gamboa (¿?, act. últ. cuarto s. XX). Dos curas en la costa (13-XI-1975), dibujo a ceras sobre papel, 24x17 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

371  -  Rossi Gamboa

Jaume Mariné (Barcelona, 1935-2012). Cadaqués, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 22x27 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

372  -  Jaume Mariné

Carlos Fonseca (Venezuela, act. ss. XX-XXI). Ovejas, óleo sobre tabla, 30x38 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, Ripollès 1912-Valldemosa, 2007). "Soller", acuarela sobre papel, 16,5x27 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

374  -  Josep Coll i Bardolet