Escuela española siglo XVII. Inmaculada Concepción, óleo sobre lienzo, 60x45 cm.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

Darius Vilàs Fernández (Barcelona, 1880-1950). "Paisaje", carboncillo, ceras, pastel y aguada sobre papel, 61x32 cm.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

456  -  Darius Vilàs Fernández
320 €

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 48x59 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

457  -  Manuel Humbert

Georges Dayez (París, 1907-1991). "La tasse de the", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). Bodegón con flores, acrílico sobre táblex, 21x26 cm.

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). " - Una gracia de caritat - No es mi punto! (Bando contra la mendicidad)", dibujo satírico en tinta y ceras sobre papel, 30,5x23 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

460  -  Josep Parera

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001​). Sin título, acrílico sobre tabla, 26x28,50 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

461  -  Joan Josep Tharrats

Jordi Alcaraz (Calella, 1963). "L'ombra d'un vidre", serigrafía, óleo y collage sobre papel, numerado 29/99, 45x63 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Retrato de la mujer del pintor, óleo sobre lienzo, 74x60 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). "Escena taurina" (1979), acuarela y gouache sobre papel, 71x65 cm. Probablemente se trata de un boceto para alguna de sus litografías taurinas que forman parte de la obra "Recortes y galleos del Arte de Torear por José Bergamín", publicada en ese mismo año.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Sin título, serigrafía a color, numerada a lápiz, serie 12/75, 54x74 cm.

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). Paisaje, óleo sobre lienzo, 106x91 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

467  -  Enric Galwey

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Paisaje costero con pescadores, óleo sobre lienzo, 40x68 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Breda, 1969", óleo sobre táblex, 34x44 cm.

Ernest Santasusagna (Barcelona, 1900-Santa Coloma de Gramenet, 1964). Retrato de joven con bandurria, óleo sobre lienzo, 61,5x46 cm.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

470  -  Ernest Santasusagna