Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Assuan (2018)", acrílico sobre lienzo, 100x80 cm.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

502  -  Jordi Puig

Escuela italiana siglo XVII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 108x80 cm.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

503  -  Escuela italiana siglo XVII

Salvador Torres Sancho (Palma de Mallorca, 1799 - 1882). Flagelación de Cristo, óleo sobre lienzo, 32x24 cm.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

504  -  Salvador Torres Sancho

Escuela rusa siglo XIX. Madonna con el Niño, icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). "Atardecer", óleo sobre lienzo, 26x55 cm.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

506  -  Modest Urgell
1.600 €

Ecuela italiana siglo XVII. Pasaje mitológico, óleo sobre tabla, 101x75 cm.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

507  -  Ecuela italiana siglo XVII
1.600 €

Escuela cuzqueña siglo XVIII. Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 115x72 cm.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

Dirck van Bergen (Harleem, 1649-1700). Paisaje con puente, pastor y animales, óleo sobre lienzo, 67x61 cm.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

510  -  Dirck van Bergen
1.800 €

Josep Cusachs (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908). Retrato de soldado a caballo de espaldas (1888), gouache sobre papel, 29x21 cm.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). "Chicas tumbadas", óleo sobre táblex, 48x62 cm.

Precio salida 2.400 €

Precio salida 2.400 €

512  -  Pere Pruna
2.400 €

Jose María Galván (Madrid, 1837-1899). Milagro de San Antonio abad en Lisboa, óleo sobre lienzo, 43x53,50 cm. Pareja de lienzos realizados a partir de los frescos de la bóveda de la Real ermita de San Antonio de la Florida, sita en Madrid y pintados por Francisco de Goya y Asensio Juliá entre los meses de agosto y diciembre de 1798 como encargo para decorar el interior del edificio de estilo neoclásico.

Precio salida 2.400 €

Precio salida 2.400 €

513  -  Jose María Galván
2.400 €

Escuela italiana siglo XVIII. Seguidor de Rosa de Tivoli (Fráncfort, 1657-Roma, 1705). Paisaje con rebaño de vacas y pastora, óleo sobre lienzo, 101x81 cm.

Precio salida 2.400 €

Precio salida 2.400 €

514  -  Escuela italiana siglo XVIII
2.400 €

Escuela francesa siglo XIX. Alegoría del verano, óleo sobre lienzo, 96x148 cm.

Fernando Botero (Medellín, Colombia, 1932). "Hombre descansando (Naturaleza muerta con ponqué)", dibujo a lápiz y sanguina sobre papel, 20x26 cm.

Mariano Fortuny attrib. (Reus, 1838-Roma, 1874). Paisaje, óleo sobre tabla, 53x20 cm.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

517  -  Mariano Fortuny attrib.
3.000 €