Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título (1972), grabado a color firmado, dedicado y numerado a lápiz, serie 34/75, 54x34,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

375  -  Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado a color firmado y numerado a lápiz, serie 95/99, 50x32,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

376  -  Josep Guinovart

Joan Vila-Puig (Sant Quirze del Vallès, 1890-Bellaterra, 1963). Paisaje con arboleda, 1947, acuarela sobre papel, 34x26,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

377  -  Joan Vila-Puig

María Asunción Raventós (San Sadurní de Noya, 1930). "Tardor", óleo sobre tabla, 18,5x24 cm.

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986). Retrato femenino de espaldas, óleo sobre papel, 49x28 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

379  -  Josep Maria Mallol Suazo

Josep Serra Llimona (L'Ametlla del Vallès, 1937). "Cocheras", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996). "Barcos", acuarela sobre papel, 48x70 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

381  -  Manuel Bordallo

Escuela española siglo XIX. Retrato masculino, óleo sobre tabla, 31,50x22,50 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

382  -  Escuela española siglo XIX

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923 - Llançà, 2006). Terraza exterior, óleo sobre tabla, 32x38 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). "Anunciación", acuarela y gouache sobre papel, 33x24,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Ramon Sunyer (Barcelona, 1957). Calle de pueblo (1977), óleo sobre lienzo, 73x61 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

385  -  Ramon Sunyer

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942). Caballo, pastel sobre papel, 45x37 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

LLuís Clapés González (Sabadel, 1911-1983). Paisaje, óleo sobre tabla, 45x65 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

387  -  LLuís Clapés González

Lluís Roig Enseñat (Barcelona, 1870-1949). Paisajes, pareja de acuarelas sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

388  -  Lluís Roig Enseñat

Escuela española siglo XVIII. San Francisco, óleo sobre lienzo, 36x24 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

389  -  Escuela española siglo XVIII