Cartier. Santos. Reloj de pulsera. Caja y armis en acero y oro amarillo, esfera con numeración romana, movimiento automático, 28 mm. diám. En estado de marcha. Falta zafiro.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Universal. Reloj de bolsillo circa 1920-1940. De tres tapas en oro amarillo de 18 K. cincelado. Esfera plateada con numeración arábiga y segundero a las seis. Precisa repaso.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

47  -  Universal

Rolex. Oyster Perpetual Date. Reloj de pulsera de dama. Caja y correa en acero, esfera plateada con numeración de barras y calendario a las 3, movimiento automático, 26 mm. diám. En estado de marcha.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Zenith. Reloj joya de dama circa 1940-1950. Caja y pulsera en oro bicolor de 18 k. flanqueada por ocho diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración de barras y mecanismo de cuerda manual, 31,85 gr. No funciona. Peso total diamantes: 0,50 ct. total aprox.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

49  -  Zenith

Rolex. Oyster Perpetual. Reloj de pulsera de dama. Caja y correa en acero. Esfera plateada con numeración de barras, movimiento automático, 26 mm. diám. En estado de marcha.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Omega. Constellation. Reloj de caballero circa 1979. Caja y correa en acero, esfera gris con numeración punteada y calendario a las tres, 33 mm. diám. Mecanismo de cuarzo. En estado de marcha, recién revisado.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

51  -  Omega. Constellation

Universal Genève. Reloj joya de dama. Caja y armis en oro blanco de 18 k. Esfera azul de forma oval con numeración romana orlada por diamantes talla brillante, 18,7 mm. diám. Mecanismo de cuerda manual, 17,7 cm. long. y 36,30 gr. En estado de marcha. Peso total diamantes: 0,50 ct. aprox.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

52  -  Universal Genève

Zenith. Reloj joya. Caja en platino con eyeball de diamantes talla brillante, esfera plateada con numeración de bastón, movimiento de cuerda manual, y armis en platino. En estado de marcha. Peso total diamantes: 1,32 ct. aprox. 48,57 gr.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

53  -  Zenith

Vacheron & Constantin. Reloj de bolsillo semicatalino final siglo XIX. Caja en oro amarillo de 18 quilates, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga. Precisa repaso.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

54  -  Vacheron & Constantin

Zenith. Reloj de pulsera de dama en oro amarillo de 18 k. con vistas en oro blanco, esfera dorada con numeración de bastón orlada de diamantes talla 16/16. Mecanismo de cuerda manual. Precisa repaso. 69,53 gr.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

55  -  Zenith

Tissot Stylist. Reloj joya de dama. Caja y armis en oro blanco de 18 k. Esfera plateada de forma cuadrangular con numeración de barras orlada por diamantes talla brillante, 22 mm. diám. Mecanismo de cuerda manual, 17 cm. long. y 50,16 gr. En estado de marcha. Peso total diamantes: 0,72 ct. aprox.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

56  -  Tissot Stylist

Plato chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 24 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

57  -  Plato chino siglo XIX

Cuchillo chino siglo XX. Con empuñadura y fundas metálicas doradas, ambos decorados con motivos florales y aves, 28 cm. long.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

58  -  Cuchillo chino siglo XX

Centro chino 1era. mitad siglo XX. En porcelana policromada, 5,1 cm. alt. y 19 cm. diám.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

59  -  Centro chino 1era. mitad siglo XX

Cuchillo chino siglo XX. Con funda metálica dorada. La empuñadura está realizada en madera, con un remate metálico decorado con motivos vegetales. La funda está profusamente decorada con motivos vegetales y geométricos. La funda también aloja dos palillos. Uno de ellos no tiene el remate metálico original., 25 cm. long.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €