linea vacia .duplicado lote MAL

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

390  -

M. Mena (¿?, act. ppios. s. XX). Paisaje con río (1907), óleo sobre lienzo, 68x99 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

391  -  M. Mena

Rafael Duran (Terrassa, 1931-Barcelona, 2015).
"Paisaje Nevado", óleo sobre lienzo, 41x33 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

392  -  Rafael Duran

Josep Serra Llimona (L'Ametlla del Vallès, 1937). "Establo", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

393  -  Josep Serra Llimona

Joan Rebull. (Reus, 1899-Barcelona, 1981). "Virgen con el Niño" , lápiz sobre papel, 21x38 cm. Boceto para la obra escultórica homónima situada en la Iglesia de Nuestra Señora de Belén, en Barcelona.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

394  -  Joan Rebull

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Arboleda", acuarela y carboncillo sobre papel, 30x22 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Vista de Barcelona (1993), acuarela sobre papel, 45x60 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Escuela española siglo XX. "Marina al amanecer" y "Marina al atardecer", pareja de óleos sobre tabla, 16,5x22,5 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). "Capitano Perea", tinta y acuarela sobre papel, 22,3x13 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Kim Domene (Olot, 1948). Sin título (1989), técnica mixta sobre cartón, 31x22 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

399  -  Kim Domene

Luis Giner Bueno (Valencia, 1935). "El Toloso", óleo sobre táblex, 30,50x17 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

400  -  Luis Giner Bueno

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sin título, litografía a color, serie 125/125, 72x54 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

401  -  Modest Cuixart

Ángel Preciados (Puerto Real, 1953). Composición onírica, óleo sobre táblex, 64x43 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

402  -  Ángel Preciados

Escuela centroeuropea ppios. siglo XX. Paisaje (1910), óleo sobre lienzo, 46x55 cm. Firma ilegible.

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Personaje masculino, dibujo a tinta y acuarela sobre papel, 23,5x12,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €