Plato chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana estilo Imari, 4 cm. alt. y 19 cm. diám.

Scroll chino siglo XX. Paisaje con sauce, tinta y goauche sobre papel, 59,5x29,5 cm.

Scroll chino siglo XX. "White plum blossom", tinta y gouache sobre papel, 65,50x33 cm.

Scroll chino siglo XX. Loto, tinta y gouache sobre seda, 60x29,50 cm.

Scroll chino siglo XX. Bambú verde, tinta y goauche sobre papel, 68x32,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Scroll chino siglo XX. Bambú, tinta y gouache sobre papel, 66,5x30 cm.

Scroll chino siglo XX. "Green bamboo on cream silk" (1941), tinta y goauche sobre seda, 66x29 cm.

Scroll chino siglo XX. Rosas, tinta y gouache sobre papel, 59,5x29,5 cm.

Scroll chino siglo XX. "Poinsettia" (1969), tinta y gouache sobre papel, 66,50x33 cm.

Scroll chino siglo XX. "Thick Steer Bamboo"", tinta y gouache sobre papel, 67x29,50 cm.

Scroll chino siglo XX. Crisantemos, tinta y goauche sobre papel, 59x29,5 cm.

Scroll chino siglo XX. "Plum blossom" (1968), tinta y acuarela sobre papel, 55,50x22 cm.

Ojime japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Firmado en un lateral. En marfil tallado representado un grupo formado por tres monos, 1,53 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese ojime form Meiji period. Signed on the side. In carved ivory portraying a group of three monkeys, 1,53 cm. high. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Máscara probablemente china siglo XIX. En madera tallada y policromada representando un rostro humano con grandes dientes, 22x17 cm.

Máscara china probablemente siglo XIX. En madera tallada y policromada representando un monstruo mitológico, 30x20 cm.