Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). Catedral, dibujo a lápiz sobre papel, 27,5x18,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Josep Olivet Legares (Olot, 1887-Barcelona, 1956). Paisaje, óleo sobre lienzo, 24x35 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

406  -  Josep Olivet Legares

Josep Olivet Legares (Olot, 1887-Barcelona, 1956). Paisaje, óleo sobre lienzo, 26x36 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

407  -  Josep Olivet Legares

Kim Domene (Olot, 1948). Sin título (1989), técnica mixta sobre cartón, 22x31 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

408  -  Kim Domene

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Calle Bruc, óleo sobre lienzo, 26,5x20 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

409  -  Antoni Vives Fierro

Miquel Blay. (Olot, 1866-Madrid, 1936). Busto femenino, carboncillo sobre papel, 62x45 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Escuela española siglo XIX. Los siete dolores de María, óleo sobre tabla, 27x20 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Marià Espinal (Terrassa, 1897-Cunit, 1974). Fachada de masía, óleo sobre tabla, 51x72 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

412  -  Marià Espinal

Escuela española siglo XX. Paisaje con gitanos (1946), óleo sobre lienzo, 61x73 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

413  -  Escuela española siglo XX

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero pelirrojo fumando purete, tinta y acuarela, 24x15 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado a color firmado y numerado a lápiz, serie 12/50, 59x50 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

415  -  Josep Guinovart

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). "Antes de la corrida (1953)", óleo sobre lienzo, 38x45,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). Toros, óleo sobre tablex, 44,5x24 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

417  -  Jordi Curós

Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898-Barcelona, 1990). Mujeres en el campo, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 44,5x24 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Ramon Martí Alsina attrib. (Barcelona, 1826-1894). "Paisaje", óleo sobre lienzo adherido a tabla,

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €