Ramon Martí Alsina attrib. (Barcelona, 1826-1894). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 20x28 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Ramon Martí Alsina attrib. (Barcelona, 1826-1894). "Vista de París", óleo sobre lienzo, 16x32 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Pascual Fresquet Almurin (Barcelona, 1930). "Plaza Real", óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

422  -  Pascual Fresquet Almurin

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título (1990), grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie P.A. 11/25, 76x56 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero con frac y sombrero de copa, tinta y acuarela sobre papel, 25x15,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

424  -  Josep Parera

Escuela mallorquina siglo XIX. Maternidad, óleo sobre lienzo, 42,5x38,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Escuela italiana siglo XIX. Entierro de Cristo, óleo sobre cartón, 10x14 cm.

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título (1972), grabado a color, serie E. 17, 50x40 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

427  -  Jorge Castillo

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Escena galante, dibujo caricaturizado, tinta y acuarela sobre papel, 24x20 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

429  -  Josep Parera

Darío Vilas Fernández (Barcelona, 1880-1950). "Making the Cheese" (Pyrénées, 1911), óleo sobre lienzo, 45x44 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

430  -  Darío Vilas Fernández

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). "Balcó de les Rambles" (1979), óleo sobre lienzo, 100x81 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

431  -  Jordi Curós

Escuela francesa siglo XIX. Escenas de la vida del rey Salomón, pareja de grabados coloreados, 44x55 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

432  -  Escuela francesa siglo XIX

Lluïsa Sallent (Ripollet, 1934). Retrato de joven (1979), óleo sobre lienzo, 80x60 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

433  -  Lluïsa Sallent

Ramon Calsina. (Barcelona, 1901-1992). Bodegón con dos rosas, óleo sobre lienzo, 55x46 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). "Gustavo Modena", tinta y acuarela sobre papel, 30x19 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

435  -  Josep Parera