Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). "Siluetas" (1999), grabado troquelado al aguafuerte y collage, firmado y numerado a lápiz, serie P.A. 54/74, 55x75 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Perico Pastor (La Seu d'Urgell, 1953). Sin título, tinta y acuarela sobre papel adherido a lienzo, 35x46 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Retrato de enano, tinta y acuarela sobre papel, 25x18 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

438  -  Josep Parera

Escuela cuzqueña ppios. siglo XX. Arcángel arcabucero, óleo sobre lienzo, 40x31 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

439  -  Escuela cuzqueña ppios. siglo XX

Escuela cuzqueña ppios. siglo XX. Arcángel músico, óleo sobre lienzo, 40,5x31 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

440  -  Escuela cuzqueña ppios. siglo XX

Domingo Carles (Barcelona, 1888-1962). Olot (1922), óleo sobre lienzo, 44x59 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

441  -  Domingo Carles

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Pastores", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Vista de Ibiza (1969), óleo sobre lienzo, 74x60 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Ivo Pascual (Vilanova i la Geltrú,1883-Riudarenes, 1949).
"Parróquia de sant Esteban, Olot", óleo sobre táblex, 21x21 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 81x60 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

445  -  Manuel Humbert

Escuela europea siglo XX. Calle de pueblo, óleo sobre lienzo, 50x40 cm.

Precio salida 290 €

Precio salida 290 €

Josep Armet (Barcelona, 1843-1911). "Marina", óleo sobre tabla, 31x22 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Agente Burcardi, pareja de dibujos caricaturizados, tinta y acuarela sobre papel, 22x12,5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

448  -  Josep Parera

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Sin título, pareja de grabados a color, series 33/75 y H.C,, 35x25,5 cm. y 37x29 cm. respectivamente.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

449  -  Albert Ráfols-Casamada

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). "Garraf", óleo sobre táblex, 24,5x30,5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

450  -  Ramon Sanvisens