Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). Paisaje, óleo sobre lienzo, 106x91 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

467  -  Enric Galwey

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Paisaje costero con pescadores, óleo sobre lienzo, 40x68 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Breda, 1969", óleo sobre táblex, 34x44 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

469  -  Joan Abelló

Ernest Santasusagna (Barcelona, 1900-Santa Coloma de Gramenet, 1964). Retrato de joven con bandurria, óleo sobre lienzo, 61,5x46 cm.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

Nicolau Raurich (Barcelona, 1871-1945). "Paisaje", óleo sobre táblex, 25x33 cm.

Precio salida 460 €

Precio salida 460 €

471  -  Nicolau Raurich
460 €

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). La Rambla, óleo sobre lienzo, 50x60 cm.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

J. I. Diez. (¿?, act. s. XX) Paisaje, óleo sobre lienzo, 80x152 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

474  -  Josep Costa Vila

Alfons Gubern. (Sabadell, 1916 - Castellar del Vallès, 1980). Paisaje, óleo sobre táblex, 110x148 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, 1928-Palamós, 2000). Barcas varadas, óleo sobre lienzo, 54x74 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

476  -  Josep Sarquella

Francisco Gimeno (Tortosa, 1858-Barcelona, 1927). Retrato de su hijo Martí, óleo sobre lienzo, 36,5x30 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Joaquim Marsillach (Olot, Gerona, 1905-1986). Paisaje con personajes, óleo sobre lienzo, 46x55 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

478  -  Joaquim Marsillach

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). "Barca y pareja", óleo sobre táblex, 19x24 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Escuela francesa siglo XIX. Marina con barcos, gouache sobre placa de opalina, 13x26 cm. Firma ilegible.

Escuela rusa siglo XIX. Icono en forma de cruz ortodoxa. Anverso con Cristo muerto y reverso policromado con tondo representando a Jesús y los apóstoles, pintura al temple sobre tabla, 134x84,5 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €