Escuela francesa siglo XIX. Personajes orientales, escultura de pequeño formato en bronce dorado, 10x7x6 cm. Sobre peana de madera tallada.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

314  -  Escuela francesa siglo XIX

Escultura grand tour circa 1900. Mercurio alado, escultura en calamina. Sobre peana de mármol, 60,5 cm. alt.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

315  -  Escultura grand tour circa 1900

Escultura grand tour siglo XIX. Musa, en bronce, 34 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

316  -  Escultura grand tour s.XIX

Escultura grand tour siglo XIX. Musa, en bronce, 33 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

317  -  Escultura grand tour s.XIX

Escuela francesa siglo XIX. Zeus sobre un águila, escultura grand tour en bronce con base en mármol, 55 cm. al.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Escuela centroeuropea circa 1900. Pastor con cabritillo y perro, escultura de pequeño formato en marfil tallado, 17,5 cm. cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Escultura grand tour siglo XIX. La Fortuna, en bronce, 44 cm. alt.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

320  -  Escultura grand tour s.XIX

Escuela indoportuguesa de Goa siglo XVII. Niño Jesús, escultura en marfil tallado, 15 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

321  -  Escuela indoportuguesa de Goa siglo XVII

Escuela indoportuguesa de Goa siglo XVII. Santo, escultura en marfil tallado, 12 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

322  -  Escuela indoportuguesa de Goa siglo XVII

Escuela indoportuguesa de Goa siglo XVII. Cristo, escultura en marfil tallado, 12 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

323  -  Escuela indoportuguesa de Goa siglo XVII

Escuela centroeuropea mediados siglo XIX. Mercader, escultura en marfil tallado, 13 cm. alt. Sobre peana en madera tallada original. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

324  -  Escuela centroeuropea mediados siglo XIX

Escuela europea siglo XVIII. "Calvario", escultura de pequeño formato en marfil tallado, 8,50x5,50 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

325  -  Escuela europea siglo XVIII

Enric Clarasó (Sant Feliu de Guíxols, 1857-Barcelona, 1951). "Niña campesina", escultura en terracota, 46 cm. alt.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

326  -  Enric Clarasó

Escuela francesa siglo XIX. Querubín recostado sobre columna, escultura en bronce dorado y pavonado, 24x14,5x11 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Escuela centro europea siglo XIX. Dama, esucltura en marfil tallado, 16,5 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios .

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

328  -  Escuela centro europea s.XIX