Plato chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 24 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

57  -  Plato chino siglo XIX

Cuchillo chino siglo XX. Con empuñadura y fundas metálicas doradas, ambos decorados con motivos florales y aves, 28 cm. long.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

58  -  Cuchillo chino siglo XX

Centro chino 1era. mitad siglo XX. En porcelana policromada, 5,1 cm. alt. y 19 cm. diám.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

59  -  Centro chino 1era. mitad siglo XX

Cuchillo chino siglo XX. Con funda metálica dorada. La empuñadura está realizada en madera, con un remate metálico decorado con motivos vegetales. La funda está profusamente decorada con motivos vegetales y geométricos. La funda también aloja dos palillos. Uno de ellos no tiene el remate metálico original., 25 cm. long.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Plato chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana estilo Imari, 4 cm. alt. y 19 cm. diám.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

61  -  Plato chino siglo XIX

Scroll chino siglo XX. Paisaje con sauce, tinta y goauche sobre papel, 59,5x29,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

62  -  Scroll chino siglo XX

Scroll chino siglo XX. "White plum blossom", tinta y gouache sobre papel, 65,50x33 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

63  -  Scroll chino siglo XX

Scroll chino siglo XX. Loto, tinta y gouache sobre seda, 60x29,50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

64  -  Scroll chino siglo XX

Scroll chino siglo XX. Bambú verde, tinta y goauche sobre papel, 68x32,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Scroll chino siglo XX. Bambú, tinta y gouache sobre papel, 66,5x30 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

66  -  Scroll chino siglo XX

Scroll chino siglo XX. "Green bamboo on cream silk" (1941), tinta y goauche sobre seda, 66x29 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

67  -  Scroll chino siglo XX

Scroll chino siglo XX. Rosas, tinta y gouache sobre papel, 59,5x29,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

68  -  Scroll chino siglo XX

Scroll chino siglo XX. "Poinsettia" (1969), tinta y gouache sobre papel, 66,50x33 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

69  -  Scroll chino siglo XX

Scroll chino siglo XX. "Thick Steer Bamboo"", tinta y gouache sobre papel, 67x29,50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

70  -  Scroll chino siglo XX

Scroll chino siglo XX. Crisantemos, tinta y goauche sobre papel, 59x29,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

71  -  Scroll chino siglo XX