Lámpara de techo de suspensión circa 1960. En aluminio policromado en color naranja,

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Vitrina época Carlos I final siglo XVIII-ppios. s. XIX. En madera de frutal parcialmente dorada y con marquetería de limoncillo, 79x50x31 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

150  -  Vitrina época Carlos I final siglo XVIII-ppios. s. XIX

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

151  -  Lámpara de techo siglo XX

Espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada, 90x86 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

152  -  Espejo estilo Luis XVI siglo XX

Miguel Milá para Tramo circa 1960. Lámpara de techo de suspensión, modelo Max Bill, en aluminio policromado en rojo, 42x30x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Paolo Venini circa 1970. Lámpara de sobremesa en vidrio de Murano, 33,5 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Cuatro sillas Napoleón III siglo XIX. En madera ebonizada y parcialmente dorada con asiento tapizado en seda abatanada beige, 87 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Peana época Imperio Francia siglo XIX. En madera de palosanto con detalles en bronce ormolú, placas en porcelana esmaltada y sobre en mármol, 99x30x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

156  -  Peana época Imperio Francia siglo XIX

Pareja de lámparas de sobremesa circa 1970. Estructura en metal cromado y globos en opalina, 35 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Pareja de lámparas circa 1980. Estructura en metal dorado con pantalla en forma cortinas de lágrimas contorneadas, 33 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

158  -  Pareja de lámparas circa 1980

Espejo francés época Imperio circa 1800. En madera caoba con detalles en bronce dorado y decoración en verré eglomisé, 146,50x66,50 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

159  -  Espejo francés época Imperio circa 1800

Pareja de sillones estilo Luis XVI siglo XX. Estructura en madera de nogal parcialmente dorada con tapicería en seda abatanada roja, 91x59 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Biombo chino siglo XX. De cuatro hojas. En madera lacada en negro. Verso decorado con motivos vegetales, flores y aves policromados y reverso con flores y bambús, 183x184 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Mueble escritorio 2nda. mitad siglo XX. En madera lacada en rojo y dorado con motivos de chinoiseries, 224x110x31 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Conjunto de seis mesas nido. En metal cromado y sobre en cristal, 45x55x55 cm. las de mayor tamaño.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €