Sebastià Ramis (Palma de Mallorca 1957). Vista de Venecia, óleo sobre tablex, 52x27 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

345  -  Sebastià Ramis

Andre-Marie D'Arcy (Francia, s. XX). Borracho bajo un puente, tinta y acuarela sobre papel, 20,50x22,50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Caballos", dibujo a lápiz sobre papel, 39x30 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

347  -  Gabino Rey

Escuela catalana 1era. mitad siglo XX. "Paisaje costero", óleo sobre tablex, 31x23 cm. Firma ilegible.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

348  -  Escuela catalana 1era. mitad siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Joven sentada, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 27x24 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

349  -  Escuela catalana siglo XX

Josep Berga Boix. (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Retrato de joven", lápiz sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Maria Lluisa Tintoré (s. XX). "Paisaje" (Bigas, 1966), óleo sobre cartón, 32x40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

351  -  Maria Lluisa Tintoré

Escuela catalana siglo XX. Sin título, Sitges (1968), pareja de acuarelas sobre papel, 28x21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

352  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Sin título, Ribas (1980), pareja de acuarelas sobre papel, 34x23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

353  -  Escuela catalana siglo XX

Rafael Griera. (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). Calle de pueblo, óleo sobre táblex, 35x23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

355  -  Jesús Casaus

Escuela catalana siglo XX. Vista rural, óleo sobre táblex, 18x31 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, 2006). Paisaje costero, óleo sobre táblex, 21x27 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Escuela española siglo XX. Carro a caballos (Salamanca, 1922), pastel sobre papel, 22x28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). Figura masculina, acuarela sobre papel, 21x15 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

359  -  Ricard Canals