En plata con símil de brillantes. Cierre a presión.

Montura en oro amarillo, zafiros, esmeraldas y diamantes talla brillante (0,70 ct. total aprox.), 3 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

En oro bicolor con diamante talla brillante antigua (o,o5 ct. aprox.), 7,5 cm. long. 5 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Talla esmeralda, 2,15 ct. total.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

En plata labrada con símil de zafiro talla marquise y diamantes talla antigua.

En oro con vistas en platino, con imagen de la Virgen en marfil con restos de policromía y diamantes talla rosa.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Montura en oro amarillo con zafiros talla marquise y diamantes talla 8/8 (0,07 ct. total aprox.).

En oro blanco, con perla tahitiana y diamante talla brillante (0,05 ct. aprox.).

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

En oro y granates almandinos talla 16/16, 3 gr.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

54  -  SORTIJA ROSETÓN 1ERA. MITAD S. XX

Montura en oro amarillo con vistas en platino y diamantes talla rosa.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

En oro con vistas en platino, diamantes talla rosa y diamante central talla brillante antigua (0,05 ct. total aprox.), 1,3 gr.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Caja en plata, mecanismo de cuerda manual, con maquinaria parcialmente vista y esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga. En estado de marcha. Precisa repaso.

En plata con vistas rodiadas en negro y zafiros talla oval y talla 8/8 (5,5 ct. total aprox.).

En oro blanco y diamantes talla brillante (0,10 ct. total aprox.). Cierre a presión.

En oro amarillo con amatistas talla cabujón rectangular modificada, 9 gr. Cierre omega.