Dos camafeos siglo XIX. Tallados en concha, representando el Vesubio y Venecia.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

3  -  Dos camafeos siglo XIX

Sortija circa 1940. Montura en plata y oro con decoración granular y corindón sintético rosa, 3,73 gr.

Conjunto de aretes y sortija catalanas circa 1940. Montura en plata con vistas en oro, vidrios azules y marcasitas, 6,21 gr. Pendientes con cierre catalán.

Media alianza. Montura en oro blanco y diamantes talla brillante (0,30 ct. total aprox.).

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

6  -  Media alianza

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco con símil de zafiro. Cierre a presión. 2,19 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

8  -  Pendientes dormilona

Colgante de media luna. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante (0,10 ct. total). Cadena en oro blanco. 0,85 gr.

Seis camafeos ingleses siglo XIX. Tallados en concha y carey, representando joven en perfil.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

14  -  Seis camafeos ingleses siglo XIX

Seis camafeos siglo XIX. Tallados en concha, representando a Ceres.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

15  -  Seis camafeos siglo XIX

Tres camafeos siglo XIX. Tallados en concha, representando a Flora, Aurora y Leda.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

16  -  Tres camafeos siglo XIX

En oro bicolor y diamantes talla brillante (0,12 ct. total aprox.). 3,84 gr.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

17  -  Sortija

Aguja 1ª mitad siglo XX. Montura en oro amarillo con diamantes talla rosa, 3,28 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

23  -  Aguja 1ª mitad siglo XX

Sortija lanzadera circa 1950. Montura en oro amarillo con vistas en platino, espinela sintética talla oval y diamantes talla rosa.

Colgante. Montura en platino con diamante talla brillante (0,20 ct., color K-M, pureza, SI2). Con cadena en platino. 0,87 gr.

Sortija circa 1970. Montura en oro blanco con diamantes talla 8/8 (0,10 ct. total aprox.). 4,55 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

30  -  Sortija circa 1970

Cruz colgante de estilo Art-Déco. Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco, diamantes talla rosa y talla 8/8 y zafiros sintéticos.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

31  -  Cruz colgante de estilo Art-Déco