Escuela francesa circa 1900. Busto de niño. Escultura en bronce dorado, 25 cm. alt.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

387  -  Escuela francesa circa 1900

Pareja de ángeles s. XX. En bronce, 35 cm. larg.

Helena Agustí i Maragall (Barcelona, 1962). "El descans", escultura en bronce, 22x22x22 cm. Se acompaña de certificado.

Andre Brugioni Poli. "Columna XII" (2005), escultura en resina de poliéster, 37x14x11 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

393  -  Andre Brugioni Poli

Escuela francesa circa 1900. "Niño", en estuco patinado, 60 cm. alt.

Nicolas Lecorney (Francia, 1825-¿?). "Busto femenino", en estuco patinado, 65 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

396  -  Nicolas Lecorney

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

398  -  Enric Bassas

Josep Cardona (Barcelona, 1878-Moià, 1922). "Àngel Guimerà", escultura en hierro, 30x25x22 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

399  -  Josep Cardona

Jean-Louis Grégoire (París, 1840-1890). "Derniere cartouche", escultura en bronce, 52 cm. alt. Con sello de fundición.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

401  -  Jean-Louis Grégoire

Escuela indo-portuguesa de Goa siglo XVII. "Cristo", escultura en marfil tallado, 12 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Joseph Le Guluche (Francia, 1849-1915). Busto femenino, escultura en terracota, 44 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

404  -  Joseph Le Guluche

Xavier Corberó (Barcelona, 1935-2017). Plafón de sant Jordi, relieve en bronce, 31x42 cm.

Escuela española s. XVI. "San Francisco de Paula", escultura en alabastro policromado, 42 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

406  -  Escuela española s. XVI

Escuela indo-portuguesa de Goa siglo XVII. "Santo", escultura en marfil tallado, 12 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Escuela indo-portuguesa siglo XVII. "Niño jesús", escultura en marfil tallado, 15 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.