Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. "Monos", escultura en jade nefrita, 20 cm. alt.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

149  -  Escuela china siglo XIX

Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. Escena costumbrista, pintada sobre papel de arroz, 17x25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

150  -  Escuela china siglo XIX

Tetera china siglo XX. Época de la República. En bronce con esmalte cloisonné, 17 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

152  -  Tetera china siglo XX

Cuenco chino siglo XX. Estilo Song. En gres policromado, 6 cm. alt. y 10 cm. diám.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

154  -  Cuenco chino s. XX

Pareja de jarrones chinos ppios. s. XX. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 18,5 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

155  -  Pareja de jarrones chinos ppios. s. XX

Bote para pinceles chino siglo XIX. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 17 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

156  -  Bote para pinceles chino siglo XIX

Pareja de jarrones chinos siglo XX. En porcelana policromada, 36 cm. alt. Sello en la base.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

157  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul, 58 cm. alt.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

158  -  Jarrón chino ppios. siglo XX

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

159  -  Jarrón chino ppios. siglo XX

Paraguas chino ppios. siglo XX. Época de la República. En seda, con mango en bronce y esmalte cloisonné, 93 cm. long.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

162  -  Paraguas chino ppios. s.XX

Escuela china siglo XX. Época de la República. Pareja de figuras en porcelana policromada, sello en la base, 29 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

163  -  Escuela china siglo XX

Escuela china siglo XX. Época de la República. Sabio en porcelana policromada, sello en la base, 29 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

165  -  Escuela china siglo XX

Libro chino siglo XX. En acordeón con láminas mostrando escenas eróticas, 17x23 cm.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

166  -  Libro chino siglo XX

Escuela china siglo XX Época de la República. Anciano con niño, figura en grés esmaltado, 41 cm. alt.

Buda. Birmania, estilo Mandalay ppios. s. XX. En madera tallada, dorada y policromada, 34x102x25 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

169  -  Buda. Birmania, estilo Mandalay ppios. s. XX