Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

218  -  Dos marcos de época fernandina siglo XIX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

219  -  Capilla de época isabelina s. XIX

Capilla de época isabelina siglo XIX. En madera de caoba, con desp., 86x61x40 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

220  -  Capilla de época isabelina siglo XIX

Espejo francés época Imperio siglo XIX. En madera de caoba con aplicaciones en latón, 63x49 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

221  -  Espejo francés época Imperio siglo XIX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

223  -  Capilla de época isabelina siglo XIX

Juego de mesas nido de estilo inglés s. XX. En madera de raíz, 60x69x39 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

225  -  Juego de mesas nido de estilo inglés s. XX

Lámpara de techo circa 1900. En bronce y cristal, 26x70x70 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

226  -  Lámpara de techo circa 1900

Eugen Schmidt (1862-1931). Sillón de escritorio años 70, 90 cm. alt.

Pareja de sillas estilo Luis XVI s. XX. En madera policromada con motivos dorados, 90,5x47,5x44 cm.

Pareja de apliques con espejo de estilo francés 1era. mitad s. XX. Compuesto de tres luces. En bronce, 55x43 cm.

Espejo de época isabelina siglo XIX. En madera y yeso dorado, 102x87 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

233  -  Espejo de época isabelina siglo XIX

Buffet art-déco años 30. En madera de nogal, 135x210x46 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

235  -  Buffet art-déco años 30

Christian Dell (1893-1974). Lámpara de escritorio "President" modelo 6631 "Luxus" para Kaiser-Idell c. 1930, 45 cm. alt.

Cuatro marcos de época fernandina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería, 63x74 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

241  -  Cuatro marcos de época fernandina siglo XIX

Consola isabelina siglo XIX. En madera de caoba fileteada en boj con sobre en mármol, 200x113x54 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

242  -  Consola isabelina siglo XIX