Violetero francés c. 1900. En cristal tallado, 15,5 cm. alt.

Pareja de figuras cortesanas ppios. siglo XX. En porcelana Capodimonte policromada, 21 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

274  -  Pareja de figuras cortesanas ppios. siglo XX

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XIX. 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28,5x28,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

276  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XIX

Figura de Buda. En porcelana estilo Blanc de Chine, 14x22x20 cm.

Centro francés art-noveau c. 1900. En cristal esmaltado, 21 cm. alt.

Versace. Centro de mesa en cristal Rosenthal, 5 cm. alt. y 17,5 cm. diám. Se acompaña de estuche y garantía originales.

Dos camafeos siglo XIX. Tallados en concha, representando a Ceres.

Tres maquetas de barcos ppios siglo XX. En madera tallada y policromada, 10 cm. alt. y 47 cm. long. (la mayor).

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

285  -  Tres maquetas de barcos ppios siglo XX

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

288  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XVIII

Botella francesa siglo XIX. En marquetería de paja, 29 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

291  -  Botella francesa siglo XIX

Ferdinand Barbedienne (L'Oudon, Francia, 1810-París, 1892). Jarrón en bronce dorado, 20 cm. alt.

Dos maquetas de barcos ppios. siglo XX. En madera tallada y policromada, 49 cm. alt. y 50 cm. long. (la mayor).

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

294  -  Dos maquetas de barcos ppios. siglo XX

Tres maquetas de barcos ppios siglo XX. En madera tallada y policromada, 12 cm. alt. y 62 cm. long. (la mayor).

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

295  -  Tres maquetas de barcos ppios siglo XX

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

296  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XVIII

Caja ppios. siglo XX. En malaquita, 3x6x6 cm.