Escuela francesa circa 1900. Busto de niño. Escultura en bronce dorado, 25 cm. alt.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

387  -  Escuela francesa circa 1900

Pareja de ángeles s. XX. En bronce, 35 cm. larg.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

388  -  Pareja de ángeles siglo XX

Escuela española siglo XIX. "Cristo expirante", escultura en madera tallada y policromada, 86 cm. alt. Con resplandor en plata.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

389  -  Escuela española siglo XIX

Escuela española siglo XIX. "Virgen María", imagen de vestir, en madera tallada y policromada, 65 alt. Resplandor en plata.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

390  -  Escuela española siglo XIX

Helena Agustí i Maragall (Barcelona, 1962). "El descans", escultura en bronce, 22x22x22 cm. Se acompaña de certificado.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

391  -  Helena Agustí i Maragall

Escuela indo-portuguesa siglo XVII. "Piedad", escultura en marfil tallado, 6 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

392  -  Escuela indo-portuguesa siglo XVII

Andre Brugioni Poli. "Columna XII" (2005), escultura en resina de poliéster, 37x14x11 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

393  -  Andre Brugioni Poli

Escuela francesa circa 1900. "Niño", en estuco patinado, 60 cm. alt.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

394  -  Escuela francesa circa 1900

Escuela indo-portuguesa siglo XVII. "San Sebastián", escultura en marfil tallado, 14 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

395  -  Escuela indo-portuguesa siglo XVII

Nicolas Lecorney (Francia, 1825-¿?). "Busto femenino", en estuco patinado, 65 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

396  -  Nicolas Lecorney

Escuela española siglo XVIII. "Niño Jesús", escultura en madera tallada, 33 cm. alt.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

397  -  Escuela española s.XVIII

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

398  -  Enric Bassas

Josep Cardona (Barcelona, 1878-Moià, 1922). "Àngel Guimerà", escultura en hierro, 30x25x22 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

399  -  Josep Cardona

Escuela indo-portuguesa de Goa siglo XVII. "Virgen María", escultura en marfil tallado, 9 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

400  -  Escuela indo-portuguesa de Goa siglo XVII

Jean-Louis Grégoire (París, 1840-1890). "Derniere cartouche", escultura en bronce, 52 cm. alt. Con sello de fundición.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

401  -  Jean-Louis Grégoire