Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. "Monos", escultura en jade nefrita, 20 cm. alt.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

149  -  Escuela china siglo XIX

Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. Escena costumbrista, pintada sobre papel de arroz, 17x25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Escuela japonesa 1er. tercio siglo XX. Tres netsukes en hueso tallado, ???? cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Tetera china siglo XX. Época de la República. En bronce con esmalte cloisonné, 17 cm. alt.

Incensario chino siglo XIX. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 16 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Cuenco chino siglo XX. Estilo Song. En gres policromado, 6 cm. alt. y 10 cm. diám.

Pareja de jarrones chinos ppios. s. XX. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 18,5 cm. alt.

Bote para pinceles chino siglo XIX. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 17 cm. alt.

Pareja de jarrones chinos siglo XX. En porcelana policromada, 36 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul, 58 cm. alt.

Tetera china 1era. mitad siglo XX. En bronce con esmalte cloisonné, 15x17x13 cm. Con sello en la base.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada, 23 cm. alt. Sello en la base. Con restauraciones.

Paraguas chino ppios. siglo XX. Época de la República. En seda, con mango en bronce y esmalte cloisonné, 93 cm. long.

Escuela china siglo XX. Época de la República. Pareja de figuras en porcelana policromada, sello en la base, 29 cm. alt.