Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. "Monos", escultura en jade nefrita, 20 cm. alt.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

149  -  Escuela china siglo XIX

Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. Escena costumbrista, pintada sobre papel de arroz, 17x25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

150  -  Escuela china siglo XIX

Escuela japonesa 1er. tercio siglo XX. Tres netsukes en hueso tallado, ???? cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

151  -  Escuela japonesa 1er. tercio siglo XX

Tetera china siglo XX. Época de la República. En bronce con esmalte cloisonné, 17 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

152  -  Tetera china siglo XX

Incensario chino siglo XIX. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 16 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

153  -  Incensario chino siglo XIX

Cuenco chino siglo XX. Estilo Song. En gres policromado, 6 cm. alt. y 10 cm. diám.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

154  -  Cuenco chino s. XX

Pareja de jarrones chinos ppios. s. XX. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 18,5 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

155  -  Pareja de jarrones chinos ppios. s. XX

Bote para pinceles chino siglo XIX. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 17 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

156  -  Bote para pinceles chino siglo XIX

Pareja de jarrones chinos siglo XX. En porcelana policromada, 36 cm. alt. Sello en la base.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

157  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul, 58 cm. alt.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

158  -  Jarrón chino ppios. siglo XX

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

159  -  Jarrón chino ppios. siglo XX

Tetera china 1era. mitad siglo XX. En bronce con esmalte cloisonné, 15x17x13 cm. Con sello en la base.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

160  -  Tetera china 1era. mitad siglo XX

Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada, 23 cm. alt. Sello en la base. Con restauraciones.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

161  -  Jarrón chino siglo XX

Paraguas chino ppios. siglo XX. Época de la República. En seda, con mango en bronce y esmalte cloisonné, 93 cm. long.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

162  -  Paraguas chino ppios. s.XX

Escuela china siglo XX. Época de la República. Pareja de figuras en porcelana policromada, sello en la base, 29 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

163  -  Escuela china siglo XX