Broche-colgante camafeo siglo XX. Montura en oro bajo con perfil de dama tallado sobre concha. 7,58 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1  -  Broche-colgante camafeo

Alfiler de corbata. En oro amarillo con vistas en platino y diamantes talla brillante (0,05 ct). 2,05 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

2  -  Alfiler de corbata

Dos camafeos siglo XIX. Tallados en concha, representando el Vesubio y Venecia.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

3  -  Dos camafeos siglo XIX

Sortija circa 1940. Montura en plata y oro con decoración granular y corindón sintético rosa, 3,73 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

4  -  Sortija circa 1940

Conjunto de aretes y sortija catalanas circa 1940. Montura en plata con vistas en oro, vidrios azules y marcasitas, 6,21 gr. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

5  -  Conjunto de aretes y sortija catalanas circa 1940

Media alianza. Montura en oro blanco y diamantes talla brillante (0,30 ct. total aprox.).

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

6  -  Media alianza

Colgante rosetón. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante (0,12 ct. total). Cadena en oro blanco. 1,32 gr.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

7  -  Colgante rosetón
190 €

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco con símil de zafiro. Cierre a presión. 2,19 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

8  -  Pendientes dormilona

En oro amarillo de ancho frontis calado y amatistas.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

9  -  Sortija

Colgante de media luna. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante (0,10 ct. total). Cadena en oro blanco. 0,85 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

10  -  Colgante de media luna

Alfiler serpentiforme. En oro amarillo con diamantes talla brillante (0,05 ct.) y rubís sintéticos. 3,69 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

11  -  Alfiler serpentiforme

Pendientes. En oro amarillo con zafiros talla marquise y diamantes talla brillante (0,25 ct. total aprox.). Cierre omega. 4,46 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

12  -  Pendientes

Pendientes dormilona. Montura en platino con diamantes talla brillante (0,20 ct., color M, pureza SI). Cierre a presión en oro blanco. 0,52 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

13  -  Pendientes dormilona

Seis camafeos ingleses siglo XIX. Tallados en concha y carey, representando joven en perfil.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

14  -  Seis camafeos ingleses siglo XIX

Seis camafeos siglo XIX. Tallados en concha, representando a Ceres.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

15  -  Seis camafeos siglo XIX