Dos marcos de época fernandina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería, 42x53 cm. y 37x29 cm. respectivamente.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

218  -  Dos marcos de época fernandina siglo XIX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

219  -  Capilla de época isabelina s. XIX

Capilla de época isabelina siglo XIX. En madera de caoba, con desp., 86x61x40 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

220  -  Capilla de época isabelina siglo XIX

Espejo francés época Imperio siglo XIX. En madera de caoba con aplicaciones en latón, 63x49 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

221  -  Espejo francés época Imperio siglo XIX

Capilla de época isabelina s. XIX. En madera de caoba, con desp., 85x60x50 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

223  -  Capilla de época isabelina siglo XIX

Pareja de lámparas de sobremesa Space Age circa 1930. 52 cm. alt.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Juego de mesas nido de estilo inglés s. XX. En madera de raíz, 60x69x39 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

225  -  Juego de mesas nido de estilo inglés s. XX

Lámpara de techo circa 1900. En bronce y cristal, 26x70x70 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

226  -  Lámpara de techo circa 1900

Lámpara de techo estilo francés c. 1900. En bronce y latón dorado formando arabescos, 100 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Eugen Schmidt (1862-1931). Sillón de escritorio años 70, 90 cm. alt.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada y dorada, 78x53 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Pareja de sillas estilo Luis XVI s. XX. En madera policromada con motivos dorados, 90,5x47,5x44 cm.

Lámpara de sobremesa italiana Reggiani años 70 estilo Space Age. En acero cromado y tres globos de cristal, 68 cm. alt.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Pareja de apliques con espejo de estilo francés 1era. mitad s. XX. Compuesto de tres luces. En bronce, 55x43 cm.