Firmado Saló. "La pérdida del Frank N. Thayer (un misterio en el mar)", nueve páginas originales en tinta sobre papel de tebeo, 33x25 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

433  -  Firmado Saló

Joan Macías "Nit" (Barcelona, ?-2006). "La eterna murmuración", original en tinta sobre papel para tebeo, 65x32 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

434  -  Joan Macías "Nit"

César Martínez (Bilbao, 1969). "Proyecto Venechilco: El descubrimiento de Europa" (2005), impresión digital sobre papel, 50x65 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

435  -  César Martínez

André Brugioni Poli. "Paisaje VIII" (2005), impresión digital y aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie H.C. 2/5, 70x100 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

436  -  André Brugioni Poli

Inti Ruben Hernández Veranes. "Trampa para hacer amigos" (2005), serigrafía collage a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie H.C. 5/5, 100x75 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

437  -  Inti Ruben Hernández Veranes

Jaime Montserrat Amigo. "Alongthewenline VI" (2004), aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 43/99, 70/100 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

438  -  Jaime Montserrat Amigo

Jorge Gumbe. (1959). "La mística del embondeiro I" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 31/99, 85x70 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

439  -  Jorge Gumbe

Zoltán Fodor-Lengyel (Budapest, Hungría, 1963). "Puro aire nocturno" (2002), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 70/75, 100x73 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

440  -  Zoltán Fodor-Lengyel

Luis Moro (Segovia, 1969). "Elemento líquido" (2003), serigrafía a color sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie P.T. 5/7, 100x73 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

441  -  Luis Moro

Jaime Montserrat Amigo. "Arcos" (1999), técnica mixta sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie 52/75, 54x73 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

442  -  Jaime Montserrat Amigo

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sin título, aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie 180/200, 66x50 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

443  -  Modest Cuixart

Francisco Farreras Ricart . (Barcelona, 1927). "Luna 002" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 12/99, 75x60 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

444  -  Francisco Farreras Ricart

Joan Macías "Nit" (Barcelona, ?-2006). "Como hicieron su fortuna: Joseph Robinson", original en tinta sobre papel para tebeo, 64x44,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

445  -  Joan Macías "Nit"

Juan Giralt Ortiz (Madrid, 1940-2007). "Celina" (2005), monotipo serigrafiado a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 40/75, 140x102 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

446  -  Juan Giralt Ortiz

Simón de Martín (Gata, 1940). "Mancha azul" (1997), aguafuerte a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 44/50, 100x80 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

447  -  Simón de Martín