Dos platos mallorquines siglo XIX. En cerámica de Manises, 4x29 cm. y 4x33 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Dos platos catalanes siglo XIX. En cerámica de la serie de Banyoles, 9x36 cm y 7x32 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Violetero francés c. 1900. En cristal tallado, 15,5 cm. alt.

Pareja de figuras cortesanas ppios. siglo XX. En porcelana Capodimonte policromada, 21 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

274  -  Pareja de figuras cortesanas ppios. siglo XX

Anteojos de teatro siglo XX. En metal dorado con aplicaciones en nácar, 12x12x5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XIX. 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28,5x28,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

276  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XIX

Cronómetro marino francés siglo XX. Hour Lavigne. Con caja de caoba con refuezos de latón, 17x17x17 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Figura de Buda. En porcelana estilo Blanc de Chine, 14x22x20 cm.

Centro francés art-noveau c. 1900. En cristal esmaltado, 21 cm. alt.

Genís Cirera (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Plato en cristal esmaltado, 38 cm. diám.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pitillera 1era. mitad siglo XX. En plata y madreperla con decoración floral incisa y camafeo central con perfil de dama tallado sobremadreperla, 14x9x3 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Versace. Centro de mesa en cristal Rosenthal, 5 cm. alt. y 17,5 cm. diám. Se acompaña de estuche y garantía originales.

Dos camafeos siglo XIX. Tallados en concha, representando a Ceres.

Tres maquetas de barcos ppios siglo XX. En madera tallada y policromada, 10 cm. alt. y 47 cm. long. (la mayor).

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

285  -  Tres maquetas de barcos ppios siglo XX