Fase. Tres lámparas flexo circa 1970-1979. En color negro, 70 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Vitrina joyero siglo XX. En forma de silla de mano en madera de palosanto y raíz de tuya con interior abatanado, 62x28,50x21 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Lúmica. Lámpara de sobremesa circa 1970. Estructura en latón y laca negra, 52 cm. alt.

Vico Magistretti para Artemide circa 1960-1969. Mesa de comedor modelo Selene, en plástico blanco, 75x80x120 cm.

Lámpara de techo siglo XX . Estructura en bronce con cuentas de cristal checo facetado, 40 cm. alt. y 25 cm. diám.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

183  -  Lámpara de techo siglo XX

Butaca "Scissor" estilo Folke Ohlsson circa 1960 . Estructura en madera de haya con tapicería verde militar, 80x80x55 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Fase. Lámpara de pie circa 1970. "Eyeballs". En metal lacado en negro con detalles dorados, 164 cm. alt.

Joe Colombo (Milán, 1930-1971). "Boby trolley 3, Storage". Mueble auxiliar en plástico verde, 74x41x43 cm.  Producido por Bieffeplast en la década de los 70.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Arne Jacobsen para Louis Poulsen circa 1970 . Lámpara de suspensión modelo "AJ Royal 500" en metal policromado en azul claro, 20 cm. alt. y 50 cm. diám.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Vico Magistretti para Artemide circa 1970-1979 . Cuatro sillas apilables modelo Selene, en plástico blanco, 75x46x38 cm.

Lámpara de techo de diseño escandinavo circa 1960-1969 . En metal plateado y PVC laminado, 35 cm. alt. y 52 cm. diám.

Lámpara de techo 1era. mitad siglo XX. En bronce dorado con detalles en porcelana esmaltada con flores y tulipas de vidrio ondulado, 80 cm. alt. y 57 cm. diám.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

190  -  Lámpara de techo 1era. mitad siglo XX

Mueble bar segunda mitad siglo XX. En madera de pino enchapada en castaño con frontal decorado con marquetería geométrica, 84x98x36 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €