Jean Jacques Scherrer (Francia, 1855-1916). Partida de ajedrez, óleo sobre lienzo, 61x73 cm. Con marco en madera policromada.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

Rafael Durancamps (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). "Capea", óleo sobre táblex, 54x81 cm.

Precio salida 2.900 €

Precio salida 2.900 €

563  -  Rafael Durancamps
2.900 €

Marià Andreu (Mataró, 1888-Biarritz, 1976). "Muchacha sentada", óleo sobre lienzo, 105x78 cm.

Precio salida 3.400 €

Precio salida 3.400 €

564  -  Marià Andreu
3.400 €

Escuela italiana segunda mitad siglo XIX. Círculo de Giusseppe Mazzolini (Italia, 1806-1876). Escena maternal, óleo sobre lienzo, 99x73 cm.

Precio salida 3.500 €

Precio salida 3.500 €

Escuela española o italiana siglo XVIII. Retrato de joven, óleo sobre lienzo, 48x35 cm.

Gustave Achille Guillaumet. (Puteaux, 1840-Paris, 1887). "Músicos callejeros" y "Aguadores", pareja de óleos sobre lienzo, 49x71 cm.

Artus Wolffort (Amberes, 1581-1641). "Los discípulos de Emaús", óleo sobre lámina de cobre, 58x75 cm. Etiqueta Sala Parés en el bastidor. Firmado con iniciales.

Precio salida 4.000 €

Precio salida 4.000 €

568  -  Artus Wolffort
4.000 €

Ramón Tusquets (attrib.). (Barcelona, 1837-Roma, 1904). Vista del Foro Romano, óleo sobre lienzo, 80x121 cm.

Romà Ribera (Barcelona, 1849-1935). "Lección de baile", óleo sobre lienzo, 94,5x70 cm.

Precio salida 3.800 €

Precio salida 3.800 €

570  -  Romà Ribera
3.800 €

José de Paz (act. Madrid, 1706-1739). Divina Pastora, óleo sobre lienzo, 113x95 cm.

Precio salida 5.000 €

Precio salida 5.000 €

571  -  José de Paz
5.000 €

Paul Hubert Colin. (Nancy, 1892-Nogent-sur-Marne, 1985). Músicos de jazz, acuarela y gouache sobre papel, 71x83 cm. Firmado.

Precio salida 5.000 €

Precio salida 5.000 €

Escuela francesa 1er. tercio siglo XVIII . Reatrato de niña con loro, óleo sobre lienzo, 78,5x62 cm.

Joaquín Agrasot (Orihuela, 1836-Valencia, 1919). "Romería valenciana", óleo sobre lienzo, 43x80 cm.

Carles Nadal. (París 1917-Barcelona 1998). "Dijon", acrílico sobre papel marouflé adherido a lienzo, 28x35 cm.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

575  -  Carles Nadal
1.800 €