Kris ceremonial indonesio siglo XIX . Empuñadura en marfil tallado con incrustaciones de pedrería y hoja semiflamígera, Vaina en plata dorada, 50 cm. long. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Jarrón chino Tianqiuping 1er. tercio siglo XX . En porcelana blanca policromada con dragones persiguiendo la perla, 48 cm. alt. Sello en la base. Presenta pelo.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Jarrón Gu chino probablemente siglo XIX . Dinastía Qing. En porcelana celadón Ge Yao, 18 cm. alt.

Precio salida 2.400 €

Precio salida 2.400 €

174  -  Jarrón Gu chino probablemente siglo XIX
2.400 €

Jardinera china siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana celadón con decoración bajo esmalte de motivos florales y geométricos y bustos de bestias aplicadas, 30 cm. alt. Sobre peana de madera tallada, 7 cm. alt.

Jarra para vino tibetana siglo XIX. En plata labrada con medallones de jade finamente tallados, probablemente del siglo XVIII e incrustaciones de pequeños cabujones de coral, y turquesa, 30 cm. alt.