Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo con vistas en platino y rosetón con perla de río central orlada de diamantes talla rosa. 1,71 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

5  -  Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con forma de estrella y diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,25 ct. Cierre a presión.

Colgante corazón. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,11 ct. Con cadena en oro blanco de 18 k.

De diseño floral en oro blanco de 18k. con diamantes talla brillante (0,25 ct. total aprox.).

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

16  -  Sortija

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

17  -  Sortija rosetón

Pendientes largos. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla btillante y perlas cultivadas de 7,2 mm. de diám. Peso total diamantes: 0,07 ct. Cierre a presión.

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con diamante central engastado doblemente en garra y chatón. Peso total diamantes: 0,12 ct. Cierre a presión.

En oro blanco, con frontis de forma rectangular con diamantes talla 8/8 (0,30 ct. total aprox.).

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

23  -  Sortija

Montura en oro amarillo de 18 quilates con perfil de dama clásico tallado en raíz de coral rojo del Mediterráneo y un diamante de 0,01 ct. aprox. 17,42 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

25  -  Colgante

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8 (0,12 ct. total aprox.), 7 gr.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

30  -  Sortija

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón de diamantes talla brillante . Peso total diamantes: 0,17 ct. Cierre a presión.

Colgante 1era mitad siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 quilates con zafiro talla brillante mixta y diamantes talla rosa. 4,27 gr.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

32  -  Colgante 1era mitad siglo XX

Broche Art-Déco circa 1920. En oro amarillo de 18k. con vistas en platino, diamantes talla rosa y talla brillante antiguo central de 0,15 ct. aprox. 4,60x1,30 cm. 4,60 gr.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

36  -  Broche Art-Déco circa 1920

Sortija alianza. Montura ondulante en oro amarillo de 18 k. y diamantes talla brillante (1 ct. total aprox.).

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

37  -  Sortija alianza

Sortija. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 1,20 ct. aprox. 8,97 gr.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

39  -  Sortija