Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo con vistas en platino y rosetón con perla de río central orlada de diamantes talla rosa. 1,71 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

5  -  Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX

De diseño floral en oro blanco de 18k. con diamantes talla brillante (0,25 ct. total aprox.).

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

16  -  Sortija

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

17  -  Sortija rosetón

En oro blanco, con frontis de forma rectangular con diamantes talla 8/8 (0,30 ct. total aprox.).

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

23  -  Sortija

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8 (0,12 ct. total aprox.), 7 gr.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

30  -  Sortija

Sortija alianza. Montura ondulante en oro amarillo de 18 k. y diamantes talla brillante (1 ct. total aprox.).

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

37  -  Sortija alianza

Montura en oro blanco con frontis romboidal cuajado de diamantes talla brillante (0,65 ct. total aprox.), 9 gr.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

40  -  Sortija

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

42  -  Sortija tipo tresillo

Collar de perlas cultivadas barrocas. Con cierre en oro bicolor de 18 quilates. 44 cm long. Diámetro perlas comprendido entre 8,8 mm. y 9,3 mm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

43  -  Collar de perlas cultivadas barrocas

Pendientes catalanes ppios. siglo XIX. En oro amarillo y granates hesonitas. 7 cm. long. 10,24 gr. Cierre catalán.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

48  -  Pendientes catalanes ppios. siglo XIX

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 1,97 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,44 ct. aproximadamente.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

49  -  Pendientes dormilona

Sortija rosetón. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en platino y topacio azul irradiado talla oval orlado de diamantes talla 8/8. 4,14 gr. Peso total diamantes: 0,60 ct.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

51  -  Sortija rosetón

Montura en platino cuajada de diamantes talla 8/8 y talla europea antigua con colgante rematado por perla cultivada de 8 mm. de diám. 10,53 gr. Cierre omega. Peso total diamantes: 0,90 ct.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

54  -  Pendientes
950 €

Gargantilla alfonsina final. siglo XIX. En oro amarillo de 18 k., esmalte negro, perlas naturales y diamantes talla rosa. 20,77 gr.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

56  -  Gargantilla alfonsina final. siglo XIX
950 €

Sortija bombé. Montura en platino cuajada de diamantes talla europea antigua y talla 8/8 y zafiros naturales talla 8/8. 4,72 gr. Peso total diamantes: 1,36 ct. Peso total zafiros: 0,48 ct.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

65  -  Sortija bombé
1.800 €