Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

307  -  Escuela francesa siglo XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

309  -  Escuela francesa final siglo XIX

Escuela francesa ppios. s. XX. Dos esculturas de Baco niño en bronce, 21 cm. alt. y 18 cm. alt. respectivamente. Se apoyan sobre sendas peanas. Una de ellas firmada en la base E. Ratour.

Venanci Vallmitjana (Barcelona, 1830-1919). "Sátiro", busto en terracota, 38 cm. alt. Con restauraciones y faltas.

Escuela inglesa siglo XIX . "Resurrección", bajorrelieve en bronce, 27,50x40 cm.

After Josep Clarà. "Niña", escultura en bronce, 25 cm. alt. 28 cm. alt. con su base en mármol.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

317  -  After Josep Clarà

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

318  -  Elsie Ward Hering

Escuela indo-portuguesa siglo XVIII. Santo oferente, escultura en marfil tallado, 8,50 cm. alt. Sobre peana en madera de ébano, 12 cm. total.

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

321  -  Enric Bassas

After Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "The Birdman", escultura en bronce, 21 cm. alt. Base en mármol, 31 cm. alt. total.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

323  -  After Salvador Dalí

Escuela andaluza siglo XIX. "Ascensión de María", escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada, 26 cm. alt.

After Joan Clarà (Olot, 1875-París, 1958). "Niños", escultura en bronce, 20x28x12,5 cm. Con base en mármol, 24 cm. alt. total.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

325  -  After Joan Clarà

Louis Auguste Moreau (Francia, 1855-1919). "La Nuit", escultura en calamina sobre base en mármol, 77 cm. alt. total.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

326  -  Louis Auguste Moreau

Louis Auguste Moreau (Francia, 1855-1919). "Venus", escultura en bronce, 47 cm. alt.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

327  -  Louis Auguste Moreau

After Sebastián Miranda (Oviedo, 1885-Madrid, 1975). "Mujer", escultura en bronce, 31,5 cm. alt. Base en mármol, 35 cm. alt. total.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

328  -  After Sebastián Miranda