Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

307  -  Escuela francesa siglo XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

309  -  Escuela francesa final siglo XIX

After Josep Clarà. "Niña", escultura en bronce, 25 cm. alt. 28 cm. alt. con su base en mármol.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

317  -  After Josep Clarà

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

318  -  Elsie Ward Hering

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

321  -  Enric Bassas

After Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "The Birdman", escultura en bronce, 21 cm. alt. Base en mármol, 31 cm. alt. total.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

323  -  After Salvador Dalí

After Joan Clarà (Olot, 1875-París, 1958). "Niños", escultura en bronce, 20x28x12,5 cm. Con base en mármol, 24 cm. alt. total.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

325  -  After Joan Clarà

Louis Auguste Moreau (Francia, 1855-1919). "La Nuit", escultura en calamina sobre base en mármol, 77 cm. alt. total.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

326  -  Louis Auguste Moreau

Louis Auguste Moreau (Francia, 1855-1919). "Venus", escultura en bronce, 47 cm. alt.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

327  -  Louis Auguste Moreau

After Sebastián Miranda (Oviedo, 1885-Madrid, 1975). "Mujer", escultura en bronce, 31,5 cm. alt. Base en mármol, 35 cm. alt. total.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

328  -  After Sebastián Miranda

Ernest Rancoulet (Francia, 1870-1915). "Dama", escultura en bronce sobre peana en mármol, 45,5 cm. alt. total.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

329  -  Ernest Rancoulet

Escuela europea siglo XVIII. "Calvario", escultura de pequeño formato en marfil tallado, 8,50x5,50 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

336  -  Escuela europea siglo XVIII
700 €

Escuela colonial siglo XIX . Escenas de la vida y la pasión de Cristo, grupo escultórico en marfil tallado sobre estructura de madera lacada, 50x24x24 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

338  -  Escuela colonial siglo XIX

Escuela alemana finales siglo XVIII-ppios. siglo XIX . Titiritero, escultura sobre peana en marfil finamente tallado con ornamentación en metal labrado, 24,1x10x10 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

342  -  Escuela alemana finales siglo XVIII-ppios. siglo XIX

Eusebi Arnau Mascort (Barcelona, 1864-1933). "Paquita Lleó i Puiguriguer", busto en bronce sobre peana en mármol, 38x48x27 cm. Sello de la Fundición artística Masriera Campins Sociedad Anónima de Barcelona.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

344  -  Eusebi Arnau Mascort
3.000 €