Lámpara de techo siglo XX. Estructura en bronce con cuentas de cristal checo facetado, 40 cm. alt. y 25 cm. diám.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

183  -  Lámpara de techo siglo XX

Lámpara de techo 1era. mitad siglo XX. En bronce dorado con detalles en porcelana esmaltada con flores y tulipas de vidrio ondulado, 80 cm. alt. y 57 cm. diám.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

190  -  Lámpara de techo 1era. mitad siglo XX

Pareja de lámparas de sobremesa de diseño italiano estilo Mazzega circa 1970. En metal lacado en negro y vidrio de Murano de colores texturizado, 29 cm. alt.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

192  -  Pareja de lámparas diseño italiano estilo Mazzega c.1970

Biombo chino ppios. siglo XX. De cuatro hojas en madera con paneles en seda bordada con motivos florales y aves, 168x216 cm. medidas totales.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

196  -  Biombo chino ppios. siglo XX

Dos cortinajes modernistas c. 1900. En hierro forjado y policromado, 25x100 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

197  -  Dos cortinajes modernistas c. 1900

Lámpara de techo siglo XX. Estructura de bronce y cuentas de cristal tallado, 100 cm. alt. y 80 cm. diám.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

201  -  Lámpara de techo siglo XX

Lámpara de techo siglo XX. Estructura en latón dorado y cuentas de cristal facetado, 90 cm. alt. y 70 cm. diám.

Precio salida 420 €

Precio salida 420 €

204  -  Lámpara de techo siglo XX
420 €

Lámpara de techo siglo XX. De diez luces, estructura en bronce dorado y cuentas en cristal facetado, 150 cm. alt.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

215  -  Lámpara de techo siglo XX

Mesa tocinera siglo XVIII. En madera de nogal, 85x144x71 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

217  -  Mesa tocinera siglo XVIII

Mesa estilo Carlos III siglo XX. En madera de nogal, 73,50x92x64 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

223  -  Mesa estilo Carlos III siglo XX
700 €

Mesa de comedor estilo Art Déco. En madera de jacaranda, 72,5x226x100,5 cm.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

225  -  Mesa de comedor estilo Art Déco
750 €

Lámpara de techo isabelina siglo XIX. En bronce trabajado con tulipas en cristal rosa, 80 cm. alt. Electrificada.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

227  -  Lámpara de techo isabelina siglo XIX

<br>

<br>

Fase. Tres lámparas flexo circa 1970-1979. En color negro, 70 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Vitrina joyero siglo XX. En forma de silla de mano en madera de palosanto y raíz de tuya con interior abatanado, 62x28,50x21 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €