Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

177  -  Dos marcos de época fernandina siglo XIX

Lúmica. Lámpara de sobremesa circa 1970. Estructura en latón y laca negra, 52 cm. alt.

Vico Magistretti para Artemide circa 1960-1969. Mesa de comedor modelo Selene, en plástico blanco, 75x80x120 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

182  -  Mesa auxiliar siglo XIX

Lámpara de techo siglo XX . Estructura en bronce con cuentas de cristal checo facetado, 40 cm. alt. y 25 cm. diám.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

183  -  Lámpara de techo siglo XX

Fase. Lámpara de pie circa 1970. "Eyeballs". En metal lacado en negro con detalles dorados, 164 cm. alt.

Vico Magistretti para Artemide circa 1970-1979 . Cuatro sillas apilables modelo Selene, en plástico blanco, 75x46x38 cm.

Lámpara de techo de diseño escandinavo circa 1960-1969 . En metal plateado y PVC laminado, 35 cm. alt. y 52 cm. diám.

Lámpara de techo 1era. mitad siglo XX. En bronce dorado con detalles en porcelana esmaltada con flores y tulipas de vidrio ondulado, 80 cm. alt. y 57 cm. diám.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

190  -  Lámpara de techo 1era. mitad siglo XX

Pareja de lámparas de sobremesa de diseño italiano estilo Mazzega circa 1970. En metal lacado en negro y vidrio de Murano de colores texturizado, 29 cm. alt.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

192  -  Pareja de lámparas diseño italiano estilo Mazzega c.1970

Lámpara de pie Space Age circa 1970 . De tres luces en metal cromado, 180 cm. alt.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

193  -  Lámpara de pie Space Age circa 1970

Steen Østergaard para Cado circa 1970-1979 . Cuatro sillas danesas modelo 291, estructura en ABS con tapicería de época posterior, 77x49x36 cm.

Biombo chino ppios. siglo XX. De cuatro hojas en madera con paneles en seda bordada con motivos florales y aves, 168x216 cm. medidas totales.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

196  -  Biombo chino ppios. siglo XX

Dos cortinajes modernistas c. 1900. En hierro forjado y policromado, 25x100 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

197  -  Dos cortinajes modernistas c. 1900

Lámpara de techo siglo XX . Estructura de bronce y cuentas de cristal tallado, 100 cm. alt. y 80 cm. diám.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

201  -  Lámpara de techo siglo XX