Josep Maria Vila Cañellas (Vic, 1914-Barcelona, 2001). "Joven", pastel sobre papel, 32,5x27,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

349  -  Josep Maria Vila Cañellas

Manel Pujol Baladas (Vic, 1947). Sin título (1989), aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 57x76 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

351  -  Manel Pujol Baladas

Cristòfol Almirall. (Barcelona, 1952). Interior de Cafetería, gouache sobre papel, 50x70 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

352  -  Cristòfol Almirall

Z. Arejula. (act. s. XX). "Retrato", óleo sobre lienzo, 74x61 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

355  -  Z. Arejula

Juan Baixas (Barcelona, 1863-1925). "Casas", acuarela sobre papel, 22x17 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

356  -  Juan Baixas

Jules Laurens (Carpentras, 1825-Saint-Didier, 1901). "Ruines d'Agrigente", litografía a color, 21x30 cm. Sobre pintura de Ecouard Bertin (París, 1797-1871).

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

357  -  Jules Laurens

Cristòfol Almirall. (Barcelona, 1952). "Rostro", gouache sobre papel, 53x45 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

360  -  Cristòfol Almirall

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

361  -  Jesús Casaus

Alfredo Romeu Toda (¿?, 1954-¿?). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 36x48 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

365  -  Alfredo Romeu Toda

Antoni Mut Torroja (Barcelona, 1921-1990). Payaso, óleo sobre lienzo, 41,5x33 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

366  -  Antoni Mut Torroja

José Luis Ferré, Maria Dolors Rubió, Antonio Santos. "Auca de invitación... Viñeta" (1986), dibujo a tinta y acuarela sobre papel, 44,5x31,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

368  -  José Luis Ferré, Maria Dolors Rubió, Antonio Santos

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Sin título, litografía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 29/250, 56x38 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

369  -  Albert Ráfols-Casamada

Josep Pomes (Tarragona, 1940). "Plaça Reial (2004)", óleo sobre táblex, 38x46,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

370  -  Josep Pomes

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 79,50x125 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

372  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 20x26 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

379  -  Escuela catalana siglo XX