Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX. En cerámica policromada, 25x25 cm. 31x31 cm. total.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

240  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

241  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX . En cerámica policromada, 25x25 cm. 31x31 cm. total.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

243  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

244  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Caja para guantes Napoleón III, Francia (1848-1870). En madera ebonizada y policromada con motivos florales y aves, 8x31x12 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

251  -  Caja para guantes Napoleón III, Francia (1848-1870)

Pareja de figuras siglo XIX. En porcelana francesa Viejo París, 27 cm. alt. Con restauraciones.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

252  -  Pareja de figuras siglo XIX

Mortero español siglo XVII. En bronce dorado, 6,5 cm. alt. y 10 cm. diám. Con su maza, 16,5 cm. long.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

257  -  Mortero español siglo XVII

Miniatura francesa siglo XIX . "Dama", acuarela y gouache sobre marfil, 5x5 cm. Con marco de época Imperio en bronce dorado.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

258  -  Miniatura francesa siglo XIX

Pareja de platos franceses siglo XIX. En metal esmaltado decorados con perfiles de dama clásicos, 31 cm. diám. Enmarcados en bronce. Firmados J.A. Ponsin y numerados 501 y 502 respectivamente.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

259  -  Pareja de platos franceses siglo XIX

Miniatura francesa siglo XIX . "Dama", acuarela y gouache sobre marfil, 5x5 cm. Firmada. Con marco de época Imperio en bronce dorado.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

260  -  Miniatura francesa siglo XIX

Figura de niño pescador, Austria siglo XX . En terracota Goldscheider, 44 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

261  -  Figura de niño pescador, Austria siglo XX

Espejo de sobremesa francés circa 1900. En terracota patinada, 41x35x15 cm. Firmado P. Roy.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

263  -  Espejo de sobremesa francés circa 1900

V. Mauger . (¿?, act. 1er. tercio siglo XX). "Le retour", escultura en terracota policromada, 39x23x14 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

265  -  V. Mauger

Miniatura francesa siglo XIX . "Dama", acuarela y gouache sobre marfil, 9x7 cm. Con marco de época Imperio en bronce dorado.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

266  -  Miniatura francesa siglo XIX

Juego de café alemán de 11 servicios 1er. tercio s. XX. Consta de 11 tazas con sus respectivos platos. En porcelana de Baviera, 5 cm. alt. (taza) y 12 cm. diám. (plato). Total 22 piezas.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

274  -  Juego de café alemán de 11 servicios 1er. tercio siglo XX