Escuela india siglo XIX. Dos miniaturas, una representando retrato femenino y otra una escena erótica, acuarela y gouache sobre hueso, 5x3,6 cm. y 6x5 cm.

Bombonera francesa siglo XIX. En porcelana de Limoges blanca con detalles dorados, 8 cm. alt. y 16 cm. diám.

Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX. En cerámica policromada, 25x25 cm. 31x31 cm. total.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

240  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

241  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX . En cerámica policromada, 25x25 cm. 31x31 cm. total.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

243  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

244  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Conjunto de escribanía siglo XIX. En mármol veteado verde con ornamentación en bronce dorado. Conjunto de dos piezas compuesto de escribanía con tintero y secante, 17x38x23 cm. y cartero, 21x19x12 cm.

Sello de lacre francés, época Napoleón III siglo XIX. En bronce dorado y esmalte champlevé, 13 cm. alt.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

247  -  Sello de lacre francés, época Napoleón III siglo XIX

Dos pipas siglo XIX. En espuma de mar tallada representando bustos masculinos, Una con estuche.

Caja francesa final siglo XIX-ppios. siglo XX. En porcelana Sévres azul cobalto con decoración en dorado, y tapa con medallón representando escena galante, 7,50x16x13 cm.  Presenta pelo.

Caja para guantes Napoleón III, Francia (1848-1870). En madera ebonizada y policromada con motivos florales y aves, 8x31x12 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

251  -  Caja para guantes Napoleón III, Francia (1848-1870)

Pareja de figuras siglo XIX. En porcelana francesa Viejo París, 27 cm. alt. Con restauraciones.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

252  -  Pareja de figuras siglo XIX

Grupo escultórico siglo XIX. En porcelana europea policromada representando escena galante, 21x17x17 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

253  -  Grupo escultórico siglo XIX

Dionís Renart (Barcelona, 1878-1946). Jarrón con ninfa de estilo modernista en yeso policromado. Reedición de BD Ediciones de diseño, 75 cm. alt.

Mortero español siglo XVII. En bronce dorado, 6,5 cm. alt. y 10 cm. diám. Con su maza, 16,5 cm. long.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

257  -  Mortero español siglo XVII