Pendientes dormilona. Montura en oro amarillo de 18 k. y rubís talla brillante. Peso total rubís: 0,41 ct. Cierre a presión.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Cruz colgante alfonsina final. siglo XIX. En oro de 9k. con detalles en oro rosa y perlitas de río. 6,42 gr. 7x4 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Sortija Art-Déco. Oro amarillo de 18k. y diamantes talla rosa. 2,33 gr.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo con vistas en platino y rosetón con perla de río central orlada de diamantes talla rosa. 1,71 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

5  -  Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX

Aretes tipo lira. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla baguette. Peso total diamantes: 0,19 ct.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Colgante "Tú y yo". Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón de diamantes talla brillante y perla cultivada de 6,3 mm. diám. Peso total diamantes: 0,18 ct. Cadena en oro blanco de 18 k.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

Broche Art Nouveau circa 1900. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en platino y diamantes talla rosa y talla brillante antigua. 8,26 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Sortija rectangular. Montura en oro amarillo de 18 quilatres con cuarzo rosa, peridotos y granates. 11,47 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Colgante solitario. Montura en platino con diamante de 0,10 ct. (color H-I, pureza Si1) engastado en chatón. Cadena en platino.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Aretes. Montura en oro blanco con diamantes talla baguette. Peso total diamantes: 0,19 ct.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con forma de estrella y diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,25 ct. Cierre a presión.

Colgante corazón. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,11 ct. Con cadena en oro blanco de 18 k.

Colgante rosetón. Montura en oro blanco de 18 k. con centro de diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,26 ct. Con cadena en oro blanco de 18 k.

Precio salida 230 €

Precio salida 230 €