Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

307  -  Escuela francesa siglo XIX

Aristide de Ranieri (Toscana, 1865-1929). Sembradora, escultura en terracota, 66 cm. alt.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

308  -  Aristide de Ranieri

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

309  -  Escuela francesa final siglo XIX

Escuela francesa ppios. s. XX. Dos esculturas de Baco niño en bronce, 21 cm. alt. y 18 cm. alt. respectivamente. Se apoyan sobre sendas peanas. Una de ellas firmada en la base E. Ratour.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

310  -  Escuela francesa principios siglo XX

Venanci Vallmitjana (Barcelona, 1830-1919). "Sátiro", busto en terracota, 38 cm. alt. Con restauraciones y faltas.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

311  -  Venanci Vallmitjana

Étienne Alexandre Stella (Francia, ¿?-1892). "Espadachín", escultura en bronce dorado, 39,50 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

312  -  Étienne Alexandre Stella

Escuela inglesa siglo XIX . "Resurrección", bajorrelieve en bronce, 27,50x40 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

313  -  Escuela inglesa siglo XIX

Pablo Serrano (Crivillén, 1908-Madrid, 1985). "Menina", escultura en bronce, 11 cm. alt. Base en mármol, 14 cm. alt. total.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

314  -  Pablo Serrano

After Josep Cardona. "Joven", escultura en bronce dorado, 38 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

315  -  After Josep Cardona

Venanci Vallmitjana (Barcelona, 1830-1919). "Baco niño", busto en terracota, 39 cm. alt.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

316  -  Venanci Vallmitjana

After Josep Clarà. "Niña", escultura en bronce, 25 cm. alt. 28 cm. alt. con su base en mármol.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

317  -  After Josep Clarà

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

318  -  Elsie Ward Hering

Escuela indo-portuguesa siglo XVIII. Santo oferente, escultura en marfil tallado, 8,50 cm. alt. Sobre peana en madera de ébano, 12 cm. total.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

319  -  Escuela indo-portuguesa siglo XVIII

Escuela francesa siglo XIX. "Busto de dama", escultura crisoelefantina en bronce dorado con rostro en marfil y peana en madera tallada, 15,50 cm. alt. total.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

320  -  Escuela francesa siglo XIX

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

321  -  Enric Bassas