Josep Maria Vila Cañellas (Vic, 1914-Barcelona, 2001). "Joven", pastel sobre papel, 32,5x27,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

349  -  Josep Maria Vila Cañellas

Marcelino Unceta (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). "Caballo", boceto, técnica mixta sobre papel, 20x26,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

350  -  Marcelino Unceta

Manel Pujol Baladas (Vic, 1947). Sin título (1989), aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 57x76 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

351  -  Manel Pujol Baladas

Cristòfol Almirall. (Barcelona, 1952). Interior de Cafetería, gouache sobre papel, 50x70 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

352  -  Cristòfol Almirall

Ferrán Soriano (Barcelona, 1944). Sin título, técnica mixta sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

353  -  Ferrán Soriano

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015). Sin título, probablemente bon à tirer, sin firmar, 65x50 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

354  -  Montserrat Gudiol

Z. Arejula. (act. s. XX). "Retrato", óleo sobre lienzo, 74x61 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

355  -  Z. Arejula

Juan Baixas (Barcelona, 1863-1925). "Casas", acuarela sobre papel, 22x17 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

356  -  Juan Baixas

Jules Laurens (Carpentras, 1825-Saint-Didier, 1901). "Ruines d'Agrigente", litografía a color, 21x30 cm. Sobre pintura de Ecouard Bertin (París, 1797-1871).

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

357  -  Jules Laurens

Carlos Becquer (Barcelona, 1889-1968). "Buitres" (1936), acuarela sobre papel, 17x29 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

358  -  Carlos Becquer

Antoni Fuster i Banús (Reus, 1865-1950). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 32x39 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

359  -  Antoni Fuster i Banús

Cristòfol Almirall. (Barcelona, 1952). "Rostro", gouache sobre papel, 53x45 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

360  -  Cristòfol Almirall

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

361  -  Jesús Casaus

Francesc Todó (Tortosa, 1922-Les Borges del Camp, 2016). "Puerta del Sol", litografía a color serie 70/95, 48x78 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

362  -  Francesc Todó

Manuel Benedito (Valencia, 1875-Madrid, 1963). "Mirlo de Café Cantante (Roma, agosto 1903)", acuarela y goauche sobre papel, 8,50x9 cm. Procedencia: - colección Carmen A. de Artal.                        - colección particular de Barcelona.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

363  -  Manuel Benedito