Plato alemán siglo XX. En porcelana Meissen, 28 cm. diám.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana Von Schierholz policromada, 15x17x13 cm. Marca en la base.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Figura de tigre, Austria 1er. tercio s. XX. En porcelana Goldscheider esmaltada, numerada 3988/378/65 y firmada Lavergne (Adolphe-Jean Lavergne), 19x40x8 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Escuela india siglo XIX. Dos miniaturas, una representando retrato femenino y otra una escena erótica, acuarela y gouache sobre hueso, 5x3,6 cm. y 6x5 cm.

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana policromada, 22x20x15 cm. Firmada en la base A. Berger. Con faltas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

After Sylvain Kinsburger . (París, 1855-1935). Jarrón de estilo modernista en terracota, 34,5 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Bombonera francesa siglo XIX. En porcelana de Limoges blanca con detalles dorados, 8 cm. alt. y 16 cm. diám.

Abanico Art Nouveau circa 1900 . Varillaje en hueso tallado con incrustaciones de madreperla y detalles dorados. País en seda pintada con motivos florales, Padrón: 20 cm. long. Presenta restauraciones.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

A. Pallé. Pareja de candeleros barceloneses s. XX. En plata labrada con fuste en forma de pez, 15 cm. alt. 361 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Pareja de candelabros franceses estilo Napoleón III final. siglo XIX. De tres luces, en bronce, 30 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX. En cerámica policromada, 25x25 cm. 31x31 cm. total.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

240  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

241  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Grupo escultórico ppios. siglo XX. Escena familiar, en porcelana alemana policromada, 18x16x12 cm. Marca en la base.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX . En cerámica policromada, 25x25 cm. 31x31 cm. total.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

243  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

244  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos siglo XX