Cerruti 1881. Pluma estilográfica en acero inoxidable con detalles en laca negra. 13,5 cm. long. Se acompaña de estuche original.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

75  -  Cerruti 1881

Parker 45. Pluma estilográfica en resina negra con capuchón en acero inoxidable . 14 cm. long. Se acompaña de estuche original y cartuchos de tinta.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

76  -  Parker 45

Waterman. Pluma estilográfica y roller ball point en plaqué de oro.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

77  -  Waterman

Waterman. Ideal. Pluma estilográfica y roller ball point en metal lacado en negro con detalles dorados. 14 cm. long. Se acompañan de estuche original.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

78  -  Waterman. Ideal

Montblanc. Generation. Pluma estilográfica en resina negra. 14 cm. long. Se acompaña de estuche y documentación originales.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

79  -  Montblanc. Generation

Tres lápices de colgar final siglo XIX-ppios. siglo XX. En oro.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

80  -  Tres lápices de colgar final siglo XIX-ppios. siglo XX

Portaminas final siglo XIX. En oro amarillo con diamantes talla rosa y cabujones de zafiro y esmeralda.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

81  -  Portaminas final siglo XIX

Montblanc. Meisterstuck 149. Pluma estilográfica. En resina negra, 14,5 cm. long. Con estuche original.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

82  -  Montblanc. Meisterstuck 149

Movado. Ermetophon Svegliarino. Reloj despertador de viaje circa 1950-1959. En plaqué de oro y cuero marrón, movimiento de cuerda manual.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

83  -  Movado. Ermetophon Svegliarino

Cyma. Reloj de pulsera de caballero circa 1960-1969. Caja en oro amarillo de 18 quilates, esfera dorada con numeración de bastón, movimiento de cuerda manual. Correa en cuero marrón no original. En estado de marcha.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

84  -  Cyma

Cartier. Tank Vermeil. Reloj de pulsera de caballero circa 1970-1979. Caja en plaqué de oro de 18 quilates, esfera blanca con numeración romana, mecanismo de cuerda manual, 29 mm. diám. Correa de piel negra no original. En estado de marcha.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

85  -  Cartier. Tank Vermeil

Cartier. Santos Octagon. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en acero con detalles en oro amarillo de 18 k., esfera con numeración romana, movimiento automático. Precisa repaso. Se adjuntan estuche y documentación originales y eslabón adicional.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

86  -  Cartier. Santos Octagon

Omega. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en oro blanco de 18 quilates, esfera plateada con numeración romana y dial con orla interior de esmeraldas talla brillante y orla exterior de diamantes talla brillante, mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Peso: 43,67 gr. Peso total aproximado esmeraldas: 0,5 ct. Peso total aproximado diamantes: 1,5 ct.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

87  -  Omega

Vacheron & Constantin. Reloj de bolsillo semicatalino final siglo XIX. Caja en oro amarillo de 18 quilates, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga. Precisa repaso.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

88  -  Vacheron & Constantin

Baume & Mercier. Reloj de pulsera caballero. Caja y armis en oro de 18 quilates, esfera de forma hexagonal con numeración bastoneada, 30 mm. diám. Mecanismo de cuarzo, en estado de marcha. Peso: 76,50 gr.

Precio salida 2.300 €

Precio salida 2.300 €

89  -  Baume & Mercier
2.300 €