Escuela francesa final siglo XIX. "Venus de Milo", escultura en bronce sobre peana en mármol negro, 31,50 cm. alt.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

87  -  Escuela francesa final siglo XIX

Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Cosacco a cavallo", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 334/400 y base en mármol, 23x25x12 cm. total.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

88  -  Anna Dauesiu

Dos plafones decorativos siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 27,5x79 cm. y 15x76 cm. respectivamente.

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

89  -  Dos plafones decorativos siglo XVIII

Émile Bruchon (Francia, 1806-1895). "Paix & Progrès", escultura en calamina, 81,5 cm. alt. Sobre peana de mármol.

Precio salida 240 €

Sin pujas

Precio salida 240 €

Sin pujas

90  -  Émile Bruchon

Pareja de ménsulas siglo XVII. En madera tallada y dorada, 28x28,5x11 cm.

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

91  -  Pareja de ménsulas s.XVII