Snuff bottle chino siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con tapón en jade, 7 cm. alt.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

17  -  Snuff bottle chino siglo XX
30 €

Rueda de plegaria de mano tibetana siglo XX. En metal con incrustaciones, 22 cm. long.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

18  -  Rueda de plegaria de mano tibetana siglo XX
30 €

Cuchillo siglo XX. Empuñadura en madera y vaina en metal plateado con hueso tallado e incrustaciones, 13,50 cm. long.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

19  -  Cuchillo siglo XX

Peana china siglo XX. En madera tallada, 63 cm. alt.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

20  -  Peana china siglo XX

Tíbor chino siglo XX. En porcelana blanca y azul con tapa rematada por perro de Foo, 45 cm. alt.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

21  -  Tíbor chino siglo XX

Tíbor chino siglo XX. En porcelana policromada, 33 cm. alt.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

22  -  Tíbor chino siglo XX

Mahjong chino siglo XX. Fichas en madera y hueso policromado. En estuche original en madera tallada y policromada con escena costumbrista, 23x31,50x12,50 cm.

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

23  -  Mahjong chino siglo XX

Pareja de jarrones chinos siglo XX. En porcelana policromada, 46 cm. alt.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

24  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX