Taburete chino siglo XX. En madera con sobre en mármol gris, 45 cm. alt. y 37 cm. diám.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

25  -  Taburete chino siglo XX

Taburete chino siglo XX. En madera lacada en negro con decoración floral policromada, 45 cm. alt. y 40 cm. diám.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

27  -  Capilla de época isabelina siglo XIX

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

28  -  Capilla de época isabelina s. XIX

Pareja de taburetes chinos siglo XX. En madera tallada con incrustaciones de madreperla, 38,50 cm. alt. y 38,5 cm. diám.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Cuatro sillas isabelinas siglo XIX. Estructura en madera de nogal tallada ocn tapicería en petit point, 96 cm. alt.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

30  -  Cuatro sillas isabelinas siglo XIX

Buffet art-déco años 30. En madera de nogal, 135x210x46 cm.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Conjunto de cuatro sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de franela naranja, 88 cm. alt.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

32  -  Conjunto de cuatro sillas isabelinas s.XIX

Lámpara de sobremesa Space Age giratoria circa 1950. En forma de doble esfera concétrica en metal cromado e interior lacado, 35,50 cm. alt. y 28,5 cm. diám.

Precio salida 130 €

Sin pujas

Precio salida 130 €

Sin pujas

33  -  Lámpara de sobremesa Space Age giratoria circa 1950

Lámpara de sobremesa estilo Gaetano Sciolari circa 1950. De cinco luces en metal cromado y base en metacrilato, 42x15x15 cm.

Precio salida 130 €

Sin pujas

Precio salida 130 €

Sin pujas

34  -  Lámpara de sobremesa estilo Gaetano Sciolari circa 1950

Mesa de alas isabelina siglo XIX. En madera de nogal, 70x92x74,5 cm. abierta.

Precio salida 140 €

Sin pujas

Precio salida 140 €

Sin pujas

35  -  Mesa de alas isabelina s.XIX

Lámpara de techo siglo XIX. De seis luces. Estructura en metal y detalles en vidrio facetado, 64 cm. alt. y 45 cm. diám.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

36  -  Lámpara de techo siglo XIX

Claus Bonderup & Torsten Thorup Dinamarca circa 1960. Lámpara de techo fabricada por Fog & Mørup en metal cromado, 24 cm. alt. y 46,5 cm. diám. 79 cm. alt. total.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

37  -  Claus Bonderup & Torsten Thorup Dinamarca circa 1960

Lámpara de techo siglo XIX. De cinco luces. Estructura de metal y cuentas de vidrio tallado, 60 cm. alt. y 50 cm. diám.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

38  -  Lámpara de techo siglo XIX

Lámpara de techo circa 1900. De 9 luces, con estructura de bronce y detalles de vidrio tallado, 110 cm. alt. y 70 cm. diám.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

39  -  Lámpara de techo circa 1900