Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977). Caballo, dibujo a lápiz sobre papel, 40x28 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

92  -  Ricard Arenys
30 €

Manuel Coronado (Águilas, 1942). Mujer con gato, litografía coloreada 18/100, firmada y numerada a lápiz, 23x17

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

93  -  Manuel Coronado

Joan Macías "Nit" (Barcelona, ?-2006). "La eterna murmuración", original en tinta sobre papel para tebeo, 65x32 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Alfredo Romeu Toda. (¿?, 1954-¿?). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 36x48 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

95  -  Alfredo Romeu Toda

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, 2006). Paisaje costero con barcos, acuarela sobre papel, 33,5x44,5 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Roc Riera Rojas (Barcelona, 1913-Castelldefels, 1992). Figura asentada, dibujo a lápiz sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

97  -  Roc Riera Rojas

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 79,50x125 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

98  -  Escuela catalana siglo XX

Ramon Llovet (Barcelona, 1917-1987). Dona flor, dibujo a tinta sobre papel, 33x23 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

99  -  Ramon Llovet

Paco Simón (Barcelona, 1954). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 46/99, 50x60 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

100  -  Paco Simón

Ramon Llovet (Barcelona, 1917-1987). Colom, dibujo a tinta sobre papel, 33x23 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

101  -  Ramon Llovet

Carlos Becquer (Barcelona, 1889-1968). "Pájaros", aguafuerte coloreado, 40x30 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

102  -  Carlos Becquer

Óscar Rivas Lamus (Merida, ¿?). "Estructural III" (2005), serigrafía y litografia a color sobre papel, fimado y numerado a lápiz, serie 79/99, 51x38 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

103  -  Óscar Rivas Lamus

Escuela catalana siglo XX. Vista rural, óleo sobre lienzo, 50x60 cm. Firma ilegible.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

104  -  Escuela catalana siglo XX

Ramon de Capmany (Barcelona, 1899-1992). "Escena teatral", grabado al aguafuerte, 4x17 cm. Firmado en plancha, firmado y con dedicatoria a lápiz.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

105  -  Ramon de Capmany

Nikias Ribeiro Skapinakis (Lisboa, 1931). "Tag IV" (2005), serigrafía a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 63/99, 57x70 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

106  -  Nikias Ribeiro Skapinakis