Pareja de lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad siglo XX. 41 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

138  -  Lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad s.XX

Pareja de lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad siglo XX. 39 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

139  -  Lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad s.XX

Mueble auxiliar de tres niveles, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba , 98 cm. alt.

Tres sillas Regency, Inglaterra circa 1820. En madera de nogal tallada con asiento y respaldo de rejilla, 80 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

141  -  Tres sillas Regency, Inglaterra circa 1820

Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 90x80 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Sillón de despacho Napoleón III siglo XIX. En madera de caoba, 87x58x50 cm.

Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 96x80 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Mesa auxiliar siglo XIX. En madera de roble con sobre circular y patas torneadas, 63x75x75 cm.

Pareja de butacas época Louis Philippe (1848-1870). Estructura en madera de nogal y tapicería marrón tachonada de época posterior, 87x55x76 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Mesa costurero japonés 1era. mitad siglo XX. Periodo Showa. En madera lacada , 80x44x29 cm. Falta el bocallave pero conserva la llave.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

147  -  Mesa costurero japonés 1era. mitad siglo XX

Lámpara votiva 1era. mitad siglo XX. En bronce, 70x25x25 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

148  -  Lámpara votiva 1era. mitad siglo XX

Marco época Imperio siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 104x86 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Sillón de época fernandina circa 1830. En madera de caoba parcialmente policromada con tapicería en seda abatanada amarilla de época posterior, 100x77x62 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

150  -  Sillón de época fernandina circa 1830

Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 95,50x84,50 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

Consola estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX. En madera policromada con sobre marmoleado, 91,5x60x30 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

152  -  Consola estilo Luis XVI 1era. mitad s.XX