Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 128x102 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Columna-peana 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y marmoleada, 105 cm. alt.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

154  -  Columna-peana 1era. mitad siglo XX

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época posterior, 87x46 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

155  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Tres apliques de pared estilo Luis XVI siglo XIX. De dos luces en bronce dorado, 63 cm. long.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

156  -  Tres apliques de pared estilo Luis XVI siglo XIX

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de nogal tallada y dorada con tapicería en seda abatanada beige de época posterior, 110 cm. alt.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

157  -  Pareja de sillones isabelinos siglo XIX

Paraban para chimenea francés siglo XIX. Estructura en madera de roble enmarcando bordado en petit point representando feria medieval, 118x73 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Cómoda fernandina siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce dorado, frontal de cuatro cajones y bocallaves originales, 96x119x58,5 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

159  -  Cómoda fernandina siglo XIX
10 €

Espejo cornucopia siglo XVIII. En madera tallada y policromada y luna original, 57x39 cm.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

Mesa velador estilo Carlos IV siglo XIX. De sobre octogonal en madera de caoba con marquetería, 74x90x90 cm.

Mesa auxiliar francesa siglo XIX. De tres niveles en madera de caoba con marquetería y baranda en bronce dorado, 79x41x31 cm.

Mesa de juego estilo Carlos IV siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de limoncillo, 76x74,5x80 cm. abierta.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Mesa auxiliar época Restauración (1830-1840). En madera de caoba con fileteado de boj y sobre en mármol belga de época posterior, 72x80x80 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Pareja de lámparas estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce pavonado y parcialmente dorado, 88 cm. alt.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

165  -  Pareja de lámparas estilo Imperio 1era. mitad siglo XX

Espejo Luis XVI últ. tercio siglo XVIII. En madera tallada y sobredorada, 190x114 cm.

Banco rústico catalán circa 1900. En madera tallada con trabajo calado y enclavado, 85x180x69 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €