Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 128x102 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Columna-peana 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y marmoleada, 105 cm. alt.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

154  -  Columna-peana 1era. mitad siglo XX

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época posterior, 87x46 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

155  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Tres apliques de pared estilo Luis XVI siglo XIX. De dos luces en bronce dorado, 63 cm. long.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

156  -  Tres apliques de pared estilo Luis XVI siglo XIX

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de nogal tallada y dorada con tapicería en seda abatanada beige de época posterior, 110 cm. alt.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

157  -  Pareja de sillones isabelinos siglo XIX

Paraban para chimenea francés siglo XIX. Estructura en madera de roble enmarcando bordado en petit point representando feria medieval, 118x73 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Cómoda fernandina siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce dorado, frontal de cuatro cajones y bocallaves originales, 96x119x58,5 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

159  -  Cómoda fernandina siglo XIX
10 €

Espejo cornucopia siglo XVIII. En madera tallada y policromada y luna original, 57x39 cm.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

Mesa velador estilo Carlos IV siglo XIX. De sobre octogonal en madera de caoba con marquetería, 74x90x90 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

161  -  Mesa velador estilo Carlos IV siglo XIX

Mesa auxiliar francesa siglo XIX. De tres niveles en madera de caoba con marquetería y baranda en bronce dorado, 79x41x31 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

162  -  Mesa auxiliar francesa siglo XIX

Mesa de juego estilo Carlos IV siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de limoncillo, 76x74,5x80 cm. abierta.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Mesa auxiliar época Restauración (1830-1840). En madera de caoba con fileteado de boj y sobre en mármol belga de época posterior, 72x80x80 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Pareja de lámparas estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce pavonado y parcialmente dorado, 88 cm. alt.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

165  -  Pareja de lámparas estilo Imperio 1era. mitad siglo XX

Espejo Luis XVI últ. tercio siglo XVIII. En madera tallada y sobredorada, 190x114 cm.

Precio salida 420 €

Precio salida 420 €

166  -  Espejo Luis XVI últ. tercio siglo XVIII
420 €

Banco rústico catalán circa 1900. En madera tallada con trabajo calado y enclavado, 85x180x69 cm.